Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Прохождение миссий » Еще одна сложная миссия


Еще одна сложная миссия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опять таки номер не помню :)
Смысл такой. Враг один - араб в черном полотенце. Ему отдано 4/5 карты, мой замок же ютится на северо-западе, вообще без камней, почти без деревьев, плодородных земель с трудом хватает на 2 поля, железо далеко на восток от стены. Способов заработать денег на армию я нашел только 2: налоги - очень сильные (-8 рейтинг), компенсирую рационом (+2) и собором (+6). Очень медленное накопление. Продажа железа - непостоянный зарабаток, т.к. рудник далеко за стеной, его постоянно атакуют такими ордами, что со стен его не могут защитить.
Только все это бесполезно, у врага есть ВСЕ ресурсы, он быстро отстраивает катапульты и балисты, и начинает обстрел моего поселения из-за гор. А мне ему даже ответить нечем :( вот так.
Как побороть супостата?

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:31:44)

0

2

Скрин сделай в увеличенном масштабе, тогда понятней будет какой совет давать.

0

3

Прошел сейчас эту миссию (еще раз, просто компанию я уже давно прошел всю).
Лично я на поле сделал сбор эля (одного поля достаточно, чтобы получить +8 к популярности)  и пшеницы, так же можно сделать штуки 4 охотничьих избушки. Если постараться, можно разместить 3 железных рудника.
Чтобы ресурсы компу обрубить, надо построить ближе к середине карты вышку, желательно еще и с балистой, так же можно поставить недорогую вышку ближе к низу и совсем не плохо к железу, тогда силы сровняются. Оружие лучше самому производить, рекомендую лучников, но в самом начале не плохо бы купить штук 5 арбалетчиков, это против тяжелой пехоты. Религия там конечно нужна, но лично я ее стал развивать в середине игры, т.к. денег было мало. А уж там немного погодя, денег накопишь и останется только придумать компу смерть, он сам будет по нулям. Особо много на него не надо, с его вышек до обычных катапульт не достать и сами они очень леко катапультами сносятся, а с ними и его лучники, которых он уже вряд ли купит.

0

4

Да, действительно сам противник слабый, сложно продержаться в начале.
Спасибо, попробую сделать именно так, как вы посоветовали. Эль, религия на потом, и с самого начало отрубить его от камня.
to Fantom: скрин сделал, но не нашел как его прикрепить к сообщению :(

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:31:50)

0

5

а как зовут врага и какая миссия?

0

6

Народ, а как можно миссию не помнить. Там же номер стоит. Я это к тому, чтоб легче помогать было

0

7

Народ, а как можно миссию не помнить. Там же номер стоит. Я это к тому, чтоб легче помогать было

В общем в версии 1.1 эта миссия называется орлиный клюв, номер 22. Сама карта называется в этой же версии "Так нечестно". Только меня удивило, что в собственно составленной игре в одном месте сквозь скалы могут ходить рабочие и войско.

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Прохождение миссий » Еще одна сложная миссия