Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Посмотрите может пригодится


Посмотрите может пригодится

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тут некоторая статистика, может пригодиться.
Исследования проводились один на один:
Один арбалетчик, убивает 5 лучников
Пехотинцы с булавами (их использует Свинья) по силе равны пикинерам и ассасинам
При этом один лучник убивает ассасина за 10 выстрелов, пехотинца с булавой за 15, а пикинера за 50, конного лучника за 8
Один арбалетчик убивает ассасина за 2 выстрела, пехотинца с булавой за 3, а пикинера за 17,  конного лучника за 2 (даже меньше, так как за первый выстрел  его почти и убивает)
Один мечник убивает 2,5 пикинера (тоесть 2 убивает, а третий пикинер убивает мечника, при этом теряя половину жизни)
Один арамечник убивает 1,8 ассасина
Один мечник убивает 2,5 арамечника
А конники почти равны мечникам, но все таки слабее. Их плюс по сравнению с ними только скорость
Одна катапульта разрушит башню на 35, примерно с 20-22 прямых попаданий
Один требюше  разрушит башню на 35, примерно с 7прямых попаданий
Одна баллиста на башне вынесет катапульту противника за 4 выстрела, а требюше за 3
Admin Sergey правильно заметил, что лучше всего из еды покупать пшеницу, а не муку и булки.

0

2

Нашел вот это:
b;00;k
Наверное каждый игрок знает что в этой игре самая дорогая башня это круглая это так, но не самая эфективная, на самом деле самая лучшая и эфективная башня квадратная башня, эта башня как бы закрывает людей от стрел сверху деревянной крышой, например от коных лучников которые в большенстве стреляют свеху а не наискась как делают это большенство остальных лучников, у круглой же башни наоборот весь верх открыт по этому сидяшие на ней люди более уязвимы для лучников.
это так или нет ктонить проверял d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:05:34)

0

3

это так. и про это уже писали раз 10 re;ad

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:05:42)

0

4

А я все равно круглые люблю. Они крепче и на них больше влезает. И что-то мне не верится что квадратные лучше защищают, но как-нибудь проверю.

Отредактировано Admin Sergey (2005-04-08 16:50:17)

0

5

Я вот проверил.Не очень действует.20-30% стрел не попадают.А ведь конных лучников и так не многии используют верно?А если чесно то я и так всегда за 35 башни покупаю.

0

6

Я проверил, разницы совсем не заметил, что за 40, что за 35.
Может быть квадратные и должны защищать сильнее, но это не так.

0

7

Ильчак, твоя статистика очень интересна, но уточни, как проводились измерения. А именно: 1 арбалетчик убивает 5 лучников (или 1 мечник 2.5 арамечников) - лучники атакуют его по очереди (пришел - убили - пришел следующий) или всей толпой сразу? Если 1 вариант - такое бывает чрезвычайно редко.

0

8

А мне больше нравятся квадратные башни, они круче! fl;ag

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:05:50)

0

9

Вообще получается, что лучник может оказаться одиним из самых сильных

Когда он против арбалетчиков, он можт держаться на дистанции при которой
арбалет его не достанет (а лук конечто до врага достает), а т.к. лучник быстрее, то арбалетчики его никогда не
догонят. Тогда 1 лучник формально может убить целую армию.

Кроме того, когда враги при штурме залезают на башню, лучники не сходят с
места (фактически ждут, пока их убьют). А ведь они могут убегать, так чтобы
их не поймали. (может и некогда будет стрелять, но хотябы заблокируют тех,
кто залез на башню)

0

10

Когда он против арбалетчиков, он можт держаться на дистанции при которой
арбалет его не достанет (а лук конечто до врага достает), а т.к. лучник быстрее, то арбалетчики его никогда не
догонят. Тогда 1 лучник формально может убить целую армию.

Ну будешь ты бегать от армии одним лучником ... загонят в угол карты и всё ...
Но не думаю что будет армия без конных лучников ... так что ... не теоретически, не практически - невозможно.  ;bucher;

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:05:56)

0

11

ТУТ КАКТО ГОВОРИЛИ ПРО КВАДРАТНЫЕ БАШНИ И ЧТО ТИПО ОНИ ЗАКРЫВАЮТ
ЭТО НЕ ТАК У НИХ НАВЕС ПОЯВЛЯИТСЯ ТОДЬКО ТОГДА КОГДА ТАМ НИ КОГО НЕТ А ЗАЧЕМ ОДНОМУ СОТАВИТЕЛЮ ИГРА ИЗВЕСТНО ! ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:06:01)

0

12

ТУТ КАКТО ГОВОРИЛИ ПРО КВАДРАТНЫЕ БАШНИ И ЧТО ТИПО ОНИ ЗАКРЫВАЮТ
ЭТО НЕ ТАК У НИХ НАВЕС ПОЯВЛЯИТСЯ ТОДЬКО ТОГДА КОГДА ТАМ НИ КОГО НЕТ А ЗАЧЕМ ОДНОМУ СОТАВИТЕЛЮ ИГРА ИЗВЕСТНО !   ;)

Навес для красоты. :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:06:07)

0

13

скорее всего! ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:06:12)

0

14

Ну будешь ты бегать от армии одним лучником ... загонят в угол карты и всё ...
Но не думаю что будет армия без конных лучников ... так что ... не теоретически, не практически - невозможно.   ;bucher;

Это так, но даже самые убогие воины в обороне замка могут очень даже полезны.  b;00;k Например: Лучник поджигает рвы с нефтью, копейщик скидывает вражеские стремянки :lol: .

Кстате я проверял и получается, что арлучник более бронировыный, чим обычный лучник. :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:06:57)

0

15

Кстате я проверял и получается, что арлучник более бронировыный, чим обычный лучник.] :lol:

Еслиб у него была броня такая же как у лучника не приходилось бы на него кожанки тратить. :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:16)

0

16

Для чего высокие башни ? Кто что думает? Я думаю что вовсе не выгодно! На круглую башню или квадратную и разместить на них балисту, то эта балиста может уничтажать катапульты которы мочат башню, где находится сама балиста. Тоже самое и с высокой башней, только вместо балисты стреляют 5 лучников или арбалетчиков. Но сама башня намного слабее и она очень быстро разрушается.Поэтому я считаю что высокие башни не выгодно!  cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:24)

0

17

Разумно. А ты про сторожевые?

0

18

Для чего высокие башни ? Кто что думает? Я думаю что вовсе не выгодно! На круглую башню или квадратную и разместить на них балисту, то эта балиста может уничтажать катапульты которы мочат башню, где находится сама балиста. Тоже самое и с высокой башней, только вместо балисты стреляют 5 лучников или арбалетчиков. Но сама башня намного слабее и она очень быстро разрушается.Поэтому я считаю что высокие башни не выгодно!  cr;der

Хм. помоему квадратная башня лучше всех.А для уничтожения той башни, каторые калиф использует надо сделать всего лишь пару выстрелов из кат/требючетов.Кста на маленькую башню можно завести больше народу, если отправить туды однаврименно несколько отрядов по 5 лучников. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:30)

0

19

segodnja sam sdelal opit i okazivaetsja :
2 monaha gasjat odnogo me4nika
saper ubivaet kopeishika
aralu4nik namnogo silnee obi4nogo lu4nika
konii lu4nik namnogo silnee aralu4nika , da eshe i skorost pljus!
assasin raven po sile pehotincu
1 lesorub ubivaet 3 konih lu4nika i 3 kopeishikov  :D

tak ,potom nado budet eshe opitov podelat  b;00;k

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:35)

0

20

А мне кажется что арабский лучник страляет быстрее чем европейский! ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:40)

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Посмотрите может пригодится