Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Задачки, головоломки, тесты » Откуда взялась эта дырка?


Откуда взялась эта дырка?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

:lol:

0

2

Оттудо что во 2-ом виде фигура сделана так, что не закрыть всё. -.-

ВОбще бред какой-то. -.-

0

3

видел  это;) года 2 назад:)
по САБЖУ- фигура то переделана, вот дырка и появилась:)

0

4

Му-ха-ха! Пифагор рулит! Напридумывал для себя задач! А теперь нынешнее поколение мучиется.
З.Ы.
на самом деле решения этой задачи (по моим сведениям) не знает НИКТО во всем Мире! Ну кроме Пифагора, естественно! :D

0

5

на самом деле решения этой задачи (по моим сведениям) не знает НИКТО во всем Мире! Ну кроме Пифагора, естественно! :D

во блин, я Пифагор оказываеться :lol:

0

6

во блин, я Пифагор оказываеться :lol:

Слышь, а кто тогда я???!!! :o

0

7

Кажется я понял в чем дело, может это как-то по детски, но я не хочу говорить :)

Отредактировано Admin Sergey (2006-04-13 21:47:10)

0

8

Ето как так ведь размер фигур не изменялся а дырка на лицо :blink:

0

9

Ето как так ведь размер фигур не изменялся а дырка на лицо :blink:

Вот-вот! А я про что! такчто Admin Sergey с детскими решениями отдыхает! :P
Я говорю - НИКТО еще не решил эту задачу. + здесь неправильно поставлен вопрос.

0

10

Нет, ответ есть, и вопрос правильно поставлен. Я на работе загадывал мужику, он сказал, что они эту загадку еще в школе решали.
И лишь подтвердил мой ответ!

0

11

Ну яж сказал - фигура состоит из 4-ёх частей.В 1ом варианте все части поятавленны так, что не остаётся пустых клеток, а во 2ом варианте так, что остаётся 1 клета.(та самая дырка). ;)

0

12

Из твоих слов не совсем понятно, откуда она появилась.
Если хочешь, могу тебе в аську ответ написать. А здесь, ты сможешь подтвердить остальным, что ответ реально есть! Только больше никто не просите, сами догадаетесь  :P

0

13

площадь голубой и оранжевой частей осталась во второй картинке неизменной, а вот площадь красного и зелёного треугольников уменьшилась на величину, равную площади одной клетки. (просто это почти не заметно человеческому глазу)...   Правильно???... B)

на рис показано, где явная несостыковка...

Отредактировано Свинтуз (2006-04-20 12:10:32)

0

14

Ага  ;)

0

15

Куда она уменьшилась эта площадь? Возьмите кусок фанеры, вырежите фмгурки как на первой картинке, и сложите потом вторую фигуру! Куда эта площадь денется!

Я говорю в условии: 4 детали площадью х1 х2 х3 х4. из них собрали треугольник с площадью = Y. Потом эти детали поменяли местами (плошади их остались равны х1 х2 х3 х4) и собрали еще один треугольник с плошадью = Y2. НО! Y = Y2!! А вот теперь математически выведите мне решение откуда взялась "лишняя" единица площади aka "дырка". Я на вас посмотрю. <-- Вот оно условие задачи! А то что там несостыковочки.. ето не фолнует! Формулы в студию! :P

Отредактировано Ivan (2006-04-20 15:22:40)

0

16

Был бы дома сейчас, мог бы расписать по формулам, если бы конечно кто-нибудь это понял...
А для скептиков могу посвоетовать нарисовать такую же фигуру на большом куске миллимитровки. И ровно нарисовать диагональ. Там и увидите как она идет...

0

17

знаю эту загадку. первая фигура четырехугольник. если приложить линейку то все будет видно.

0

18

знаю эту загадку. первая фигура четырехугольник. если приложить линейку то все будет видно.

1-ая 4-ёх угольник?ТЫ ЧТО?Где ты там нашёл 4 угла? -.-

0

19

присмотрись

0

20

Чё-то у тебя со зрением не то. :P
Если кто-нить нашёл там 4ый угол плз скажите.

0

21

Может он имеет ввиду связку двух фигур Оранжевой и фиолетовой  ;)

Отредактировано HyK/IeC (2006-04-24 10:38:43)

0

22

Объясняю... Длины сторон треугольника:25мм, 65мм и 70мм(примерно).
Если с каждой стороны треугольника срезть всего лишь по 1/6 миллиметра(!!!!!!), то получиться, что срезали примерно площадь одной клетки (25 квадратных мм). Почти то же, сделали и тут - в нижнем треугольнике незаметно "сэкономили" одну клетку..... Очень хитрооо... B)  :D

Отредактировано Свинтуз (2006-04-24 19:53:38)

0

23

Санек со зрением у меня все в порядке.
Если очень хорошо присмотреться, то 1-ый треугольник неровной формы. И вот где 4-ый угол.

Отредактировано arahnid (2006-04-27 16:20:12)

0

24

arahnid
Че то ты бредешь!

Отредактировано FANTA (2006-04-28 00:40:11)

0

25

я всё измерил: ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК!!!!!!
Теорема Пифагора здесь НЕ КАТИТ!!!!

0

26

Реально есть небольшой угол, где стыкуются красная зеленая м желтая деталь!

0

27

Санек со зрением у меня все в порядке.
Если очень хорошо присмотреться, то 1-ый треугольник неровной формы. И вот где 4-ый угол.

Арханид блин, нарисовать неровный треугольник каждый может. :P А у того всё ровное б/п.

0

28

Реально есть небольшой угол, где стыкуются красная зеленая м желтая деталь!

вот я и говорю :angry: !!

Отредактировано arahnid (2006-05-06 20:47:45)

0

29

да ровный он там бп.http://www.ruhelp.com/forums/style_images/IPB_2_0_3_rus/icon3.gif

0

30

санек картинка просто маленькая поэтому и не видишь. была бы она раза в 4 больше, и еще была бы она пореже, то заметно было бы.

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Задачки, головоломки, тесты » Откуда взялась эта дырка?