Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Вопросы » как быстрее развиться?


как быстрее развиться?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

люди help как развиться быстро и эфективно !

0

2

ООО! Ну спросил! Это зависит от многого! Например если на карте много ресурсов, земли и денег у тебя 8000$, тогда это не прблема! А вот если бабок 2000$, земли мало и её постоянно забирает противник, тогда это совсем другой вопрос. В такой ситуации лучше потратить почти все деньги на оборону (прикупить камня, оружия, наёмников и т. д.), поставить рядом с единственным клочком земли башню побольше, посадить туда лучников, огнеметателей и удалить лестницу (простенько и эффективно). А потом уже заниматься хозяйством. Вообще всегда перед игрой надо рассмотреть карту и наметить то, что первым делом надо сделать чтобы дальше жить стало легче. Так что думай сам! Во всяком случае я тебе точного ответа на твой вопрос дать не могу. Stronghold игра творческая, вроде выработал систему быстрого развития, а живой противник после двух игр раскусил её и в третьей игре портит тебе жизнь! Думай сам! d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:46:50)

0

3

люди help как развиться быстро и эфективно !

На сайте нажми статья -> стартегия игры Stronghold Crusader.
Там написано с чего начинать игру.
А основные вещи такие:
1. Добывать хлеба столько, сколько надо для двойного рациона.
2. Поить людей хмелем на 100%, в начале хватает 2 пивнушек, а когда людей станет больше, тогда имеет смысл увеличить их количество до 4.
    И уже можно увеличить соответственно налоги.
3. Собирать как омжно больше ресурсов, особо не скромничая, камень и железо очень выгодно продавать, но не покупать, а вот дерево дешевое, его иногда полезно напокупать в начале игры, чтобы можно было строить необходимые здания.
4. Если ты держишься на ресурсах, то лучше почтительность не увеличивать, а то люди начинают сильно лениться, и появляются проблеммы с производством оружия, еды и добычейресурсво, лучше немного подрнять религию до +3 или +5 и уменьшить почтительность, так ты быстрее разбогатеешь.

Покупая юнитов, сравни, кто сколько стоит, чтобы сделать выводы, кого лучше рекрутировать. Так тоже ты не плохо сэкономишь.

Короче, подробней об этом узнаешь в разделе статьи.

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:45:59)

0

4

Большое спасибо !!!Надеюсь ваши советы помогут!!!

0

5

Всегда знай какие здания строить в начале. Тоесть всегда сразу строй рынок, казармы и т.д. И советую в начале покупать дерево.

0

6

люди help как развиться быстро и эфективно !

Главное - с самого начала надо построить возле деревьев как можно больше домиков лесоруба (10 домиков)! Вначале почти все рабочие идут рубить лес. Почему, да потому - что лес строительный материал промышленности в STRONGHOLD. ЛЕС НАДО И ЭТО ГЛАВНОЕ. И не запаздывать с рубкой деревьев. (Я имею ввиду в игре конечно --))) ).
Сразу после леса строишь промышленность - каменоломни, шахты. Строишь их сразу как только будет лес. От продажи еды ты много не получишь --(.
На каждую каменоломню, если она близко к складу камня - ставишь 2 бычка. Если далеко до склада камня - 3 бычка, чтобы не было простоя. Представь, если быку идти через песок с каменоломщиком - долго идти до склада. Возле каждого карьера ставь башню с лучниками между карьером и вражеским замком. Достаточно поставить в нужных местах башни с лучниками и всё. Ставить башни надо так, чтобы фермы были за башнями от врага. Вот та часть земли уж будет точно доступна. Слишком далеко от своего замка и близко к врагу строить фермы и промышленность не имеет смысла, даже если у тебя много войска.
Старайся также строить башни с лучниками возле промышленности и ферм врага. Лучники будут постоянно стелять в рабочих и быков. И рабочие не принесут врагу на склад товар, а фермеры не принесут на склад пшеницу и хмель и в хранилище еды - фрукты не попадут, а сгниют по дороге, быки не донесут камни на склад и камни затеряются на пути. Так можно довести врага до упадка, поверь, я уже так много раз делал. И враг просто перестает на тебя нападать, ведь ему надо людей кормить и он вынужден свое золото тратить на покупку еды.

Отредактировано Admin Sergey (2005-03-18 01:45:46)

0

7

Тут всё зависит от карты и типа игры.Если золотишка мало, камня рядом нет то посторй башенку, заведи на нкеё лучников и так отбивайся от врагов и сторой свой замок.Ежели золота от 10000 до 40000 то окружи себя стеной, построй пару башен, на башни заведи лучников или арбалетчиков и они обеспячат тебя хорошую защиту.А ты пока стройся!!!

0

8

всем большое спасибо!!!уменя есть вопрос
я не давно зарегистрировался и не знаю можно поставить (не знаю как точно называется) картинку как у всех ;help;

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:46:38)

0

9

Жги рабами врагу каменоомни и еду. И ни каких башень не надо, а то начнешь с чкеловеком играть, а он твои башни спокойно обойдет и труба тебе.
А аватар делай так. Открой в PAINT, какой тебе нужен рисунок, кстати в игре есть пару примеров, я от туда скачал. Вырезаешь от туда, вставляешь в новый. Затем выбирай размер в точках 64 на 64. Сохраняй рисунок как JPEG, ну а затем зайди в форум, нажми на свой ник и добавь картинку с компа.

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:46:12)

0

10

всем большое спасибо!!!уменя есть вопрос
я не давно зарегистрировался и не знаю можно поставить (не знаю как точно называется) картинку как у всех ;help;

Вот как делай!Зайди к себе в инфу, и зайди в настройки аварата.Потом загрузи картинку в формате jpg.

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:07)

0

11

Вернемся к теме :)
Я, например, всегда развиваюсь так:
Амбар, рынок, собор (если изначально дается 2000, то церковь), поднять налоги, немедленно накупить кучу дров, в доступном окружении построить фермы. Обычно в таком порядке: 3 пашни, хмельник, 2 молочные фермы, 3 яблочные. 3-4 хижины. Потом 3-4 лесопилки в разных частях карты (больше вряд ли нужно, дрова - вещь копеечная). Если есть месторождения камня, железа и нефти и подход к ним не перекрывается врагами, понастроить шахт и рудников по максимуму (железо и камень очень хорошо продавать). Потом казарму, оружейню, лагерь наемников. И огораживаем весь замок стеной. На основных направлениях атаки ставим башни на 35, кидаем туда баллисту, пару-тройку огнеметчиков и толпу арбалетчиков. Все, можно вздохнуть спокойно.

0

12

Дело в том, что большая часть дров, нужна лишь в начале игры, так что если тебе дается 2000 золотом, то я сразу покупаю на 1000 дров. И без всяких проблем отстраиваю все гораздо быстрее всех, далее ферма 4, хлебопекарен штук 6 - 7, потом еще 1 ферму, молочку, Стены, обязательно ров и побольше, и смолой залить, и сразу начинай делать арбалетчиков. ну можно потом купить лук, он недорогой, и построить 20 лучников, и поставить им зажигалки, и около 120 арбалетчиков на оборону, и все, это уже прочно и надолго.
Как показывает моя статистика, что этого хватает минимум убить 3 похода по 250 конных лучников, и 20 кониц или крестоносцев..
Главное в игре это оборона, если есть хорошая оборона то и развиваться легче внутри, далее можно делать как можно больше каменоломен и железа, и хлеба, налоги я вообще неповышаю, а делаю в минус себе, и люди начинают работать в 2 раза быстрее!!!!!!!!!!! соответственно чем больше ресурсов тем больше денег, выгодно продавать оружие мечи доспехи, короче главное: НЕЗАБЫВАЙ ДЕЛАТЬ 2_Ую СТЕНУ И РОВ С ОДНОЙ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!

0

13

Всем доброго дня!
Вот зашла на Ваш сайт и форум - очень здорово, информатично и полезно все написано... Только вот не нашла я ответ на свой вопрос...
Представьте себе, так получилось, что только вчера я узнала, что есть такая стратегия как Stronghold Crusader... Только не надо меня помидорами закидывать сразу... Так вот попробовала я поиграть и возникло несколько вопросов.
1. В начале игры начинаю развиваться, пробую чтото купить, но игра пишет что "Склад не построен". Я все обыскала, но склада не нашла... Как он хоть выглядит? В какой категории зданий он находится?
2. Пытаюсь купить луки, но игра пишет "Нет оружейной", хотя я построила здание под названием "Оружейная лавка". Что здесь не так я делаю?
3. И последнее. Я правильно понимаю, что люди (мирное, рабочее население) сами рождаются, когда в городе все спокойно и хорошо в экономическом плане? Тоесть их создать никак нельзя, как например в Age of Empires?
Спасибо всем!
Топик новй не создаю, дабы не засорять глупыми вопросами форум.  :)   :rolleyes:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:14)

0

14

Нужно строить пивоварни 3-4 штуки а потом висилицы что бы почтительность была -5 тогда 150% работают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:22)

0

15

Всем доброго дня!
Вот зашла на Ваш сайт и форум - очень здорово, информатично и полезно все написано... Только вот не нашла я ответ на свой вопрос...
Представьте себе, так получилось, что только вчера я узнала, что есть такая стратегия как Stronghold Crusader... Только не надо меня помидорами закидывать сразу... Так вот попробовала я поиграть и возникло несколько вопросов.
1. В начале игры начинаю развиваться, пробую чтото купить, но игра пишет что "Склад не построен". Я все обыскала, но склада не нашла... Как он хоть выглядит? В какой категории зданий он находится?
2. Пытаюсь купить луки, но игра пишет "Нет оружейной", хотя я построила здание под названием "Оружейная лавка". Что здесь не так я делаю?
3. И последнее. Я правильно понимаю, что люди (мирное, рабочее население) сами рождаются, когда в городе все спокойно и хорошо в экономическом плане? Тоесть их создать никак нельзя, как например в Age of Empires?
Спасибо всем!
Топик новй не создаю, дабы не засорять глупыми вопросами форум.  :)   :rolleyes:

Сейчас решим твои проблеммы ;) .
В первую очередь, для того чтобы было меньше таких вопросов, я рекомендую сначала пройти обучающую игру. Там все подробно рассказывается, там же и постройки изучить можно. По крайней мере те о которых ты спрашиваешь.
А вообще склад есть с самого начала игры. Он рядом с цитаделью, на которой твой лорд стоит обычно. Вобщем склад, это где дерево, камень и др. твои ресурсы лежат. Его можно расширять, чтобы он не очень быстро заполнялся, а когда заполнится, то какие-нибудь ресурсы можно продать или еще увеличить склад.
Орежейная находится в категории "строительство замка" справа.
А склад в категории "добыча ресуросов" слева.
Что касается людей.
Для их появления нужно популярность не менее 50 и хижены (дома). Но больше 24 рекрутов у костра обычно не бывает.
Вот и все :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:30)

0

16

Ясно, ясно... Спасибо!  :D
Только у меня не склад называется, а "Запас" (видимо перевод такой) и выглядит он как обычная каменная плита. Странно, попробовала этот склад построить, он строится только вплотную к первому и все равно пишет, что "не построен склад"... ерунда какаято...
Может патч какой нужен?  :unsure:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:37)

0

17

Да. Как-то это не правильно. Версия у тебя явно пиратская. Даже не знаю, поможет ли патч, но вообще попробуй 1.1 поставить. Только не ставь 1.2 тот что для цитадели, а то многие путают. Но не уверен, что поможет. А лучше всего нормальный диск купить от 1С. Там уже с патчем.

0

18

Спасибо Вам за помощь!
Действительно, лучше купить нормальный диск... Главное чтобы эта версия была еще в продаже...
А игрушка очень интересная, в обеденный перерыв хорошо отвлечься от работы... и не только в обеденный, пока босс не видит...   :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:44)

0

19

Всем доброго дня!
Вот зашла на Ваш сайт и форум - очень здорово, информатично и полезно все написано... Только вот не нашла я ответ на свой вопрос...
Представьте себе, так получилось, что только вчера я узнала, что есть такая стратегия как Stronghold Crusader... Только не надо меня помидорами закидывать сразу... Так вот попробовала я поиграть и возникло несколько вопросов.
1. В начале игры начинаю развиваться, пробую чтото купить, но игра пишет что "Склад не построен". Я все обыскала, но склада не нашла... Как он хоть выглядит? В какой категории зданий он находится?
2. Пытаюсь купить луки, но игра пишет "Нет оружейной", хотя я построила здание под названием "Оружейная лавка". Что здесь не так я делаю?
3. И последнее. Я правильно понимаю, что люди (мирное, рабочее население) сами рождаются, когда в городе все спокойно и хорошо в экономическом плане? Тоесть их создать никак нельзя, как например в Age of Empires?
Спасибо всем!
Топик новй не создаю, дабы не засорять глупыми вопросами форум.  :)   :rolleyes:

Я нашол много ошибок в ответе Сергея! Оружейная находится в первом разделе (рядом с казармами)
Склад можно найти в разделе с изображением крюка (там где каменоломня, хижина лесорубы и т.д!
А на счёт жителей - да, они создаются сами! и нанимаются сами! Если популярность 50, то они создаются медленно, если 100 - быстро,
а если популярность меньше 50, то жители уходят! популярность будет снижаться каждый месяц на 8, если будет перенаселение! То-есть
когда людей больше чем жилых мест (в каждой хижине их 8).
Перенаселение может появиться только если ты будешь увольнять военных - то есть военные становятся жителями!
В Age of Empires я раньше играл! Но это на порядок лучше!

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:47:51)

0

20

Всем доброго дня!
Вот зашла на Ваш сайт и форум - очень здорово, информатично и полезно все написано... Только вот не нашла я ответ на свой вопрос...
Представьте себе, так получилось, что только вчера я узнала, что есть такая стратегия как Stronghold Crusader... Только не надо меня помидорами закидывать сразу... Так вот попробовала я поиграть и возникло несколько вопросов.
1. В начале игры начинаю развиваться, пробую чтото купить, но игра пишет что "Склад не построен". Я все обыскала, но склада не нашла... Как он хоть выглядит? В какой категории зданий он находится?
2. Пытаюсь купить луки, но игра пишет "Нет оружейной", хотя я построила здание под названием "Оружейная лавка". Что здесь не так я делаю?
3. И последнее. Я правильно понимаю, что люди (мирное, рабочее население) сами рождаются, когда в городе все спокойно и хорошо в экономическом плане? Тоесть их создать никак нельзя, как например в Age of Empires?
Спасибо всем!
Топик новй не создаю, дабы не засорять глупыми вопросами форум.  :)   :rolleyes:

Я нашол много ошибок в ответе Сергея! Оружейная находится в первом разделе (рядом с казармами)
Склад можно найти в разделе с изображением крюка (там где каменоломня, хижина лесорубы и т.д!
А на счёт жителей - да, они создаются сами! и нанимаются сами! Если популярность 50, то они создаются медленно, если 100 - быстро,
а если популярность меньше 50, то жители уходят! популярность будет снижаться каждый месяц на 8, если будет перенаселение! То-есть
когда людей больше чем жилых мест (в каждой хижине их 8).
Перенаселение может появиться только если ты будешь увольнять военных - то есть военные становятся жителями!
В Age of Empires я раньше играл! Но это на порядок лучше!

А про какие ошибки ты говоришь? Если у нас с тобой разные версии, то тогда и здания возможно по разному расположены. У меня лицензия.
Я всего лишь рассказал как у меня.
А на вопросы я особо исчерпывающи отвечать не стал, т.к. это все в обучении рассказывают.  re;ad

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:01)

0

21

Ребята, доброе утро!  ;)
Спасибо Вам за ответы!
Вы не представляете какой у меня глючный диск был первый... Такое пиратское "мастерство", что вообще караул... А вчера купила вроде как лицензионный в пленочке с голограммой 1-С-овский... Пока не играла, но проинсталлировала уже... Ну это уже заметно - небо и земля...  :)
А на счет обучалки - не всегда есть время ее проходить...  :(
Удачи Вам!  ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:07)

0

22

d;e;d Чтобы развиться на 2000.   Надо 400-500 золотых  дерево,камень 1000-1200 арабы(ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГНЕВЫЕ БАЛЛИСТЫ!!!) и живи спокойно ya;hoo   
Когда развился  ;king; делай  cr;der  cr;der    и  k;i;n;g  k;i;n;g

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:13)

0

23

Чтобы развиться на 2000.   Надо 400-500 золотых  дерево,камень 1000-1200 арабы(ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГНЕВЫЕ БАЛЛИСТЫ!!!) и живи спокойно ya;hoo   
Когда развился  ;king; делай  cr;der  cr;der    и  k;i;n;g  k;i;n;g

Гениально  :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:19)

0

24

Я бы посоветовал:

Сразу ставить башню, туда лучников и балисту.

Это как опора. Постепенно пристраивать стены и башни и так пойдёт далее. Это что касается укрепления.

Деньги: если у вас 2 000  то делайте так - закупитесь дерева, на 200 золотых, постройте таверну, парочку пивоварен и хмель-фабрик.
Как будет +8 ставте налоги.

Потом так называемые "пряники". Люди работь будут медленее, отдыхать постоянно будут у этих сорооужений, зато ещё +5 идёт. На пряники вначале потратим не более 500 - 600.
Потом добывайте камень руду и нефть (если она есть). Они очень ценны, особенно железо. Камень вначале понадобтся для замка, потом для осад.

Железо тоже конечно, для оружия... но если продавать железо по 50 штук ... то можно и прикупить доспехи и мечи. Впрочем они не очень нужны ... Лорда можно завалить двумя десятками ассасинов ... более для него и ненадо.

Остальную тысячу тратьте по назначениям.
Т.е. покупка луков и наём лучников. Вот и всё. Это конечно базово, и наверное самы примитивный способ - зато работает.

Отредактировано Zerow (2005-07-23 19:09:14)

0

25

Как уже говарили выше - всё зависит от карты и от предоставленых ресурсов, но всё же преблизительно посоветую такую тактику :
1) амбар
2) рынок
3) 3 или 4 лесопилки
4) каменоломню , можно даже 2 каменоломни (быстрее будет камень и бустрее построишь оборону)
5) домик (так как народу не хватает)
6) "пряники" тоенсть развлечения и побольше , что бы твоя подянть популярность на +5
7) еда (советую пшеницу 3 штуки ставить и если есть деньги то коровню - потом пригодиться)
8) церковь и часовню
9) пивнушку ( и не забудь пивка закупить, а то смысла нет )
10) повысить налоги до максимума и построить ещё один домик
11) оборона (стены, башни(круглые), кказарымы , лагерь наёмников.......)
12) ..... что хочешь то и строй ....а то по плану как то не интересно играть

примечание : все эти 12 пунктов стоит выполнять незамедлительно в игре( сек. за 30), особенно если играешь против человека, который в свою очередь любит прподнести парочку сюрпризов в составе войнов.

примечание №2: есть много подпунктов, которые я не стану раскрывать, ибо у каждого свои секреты.

0

26

9) пивнушку ( и не забудь пивка закупить, а то смысла нет )

Дорого закупать бочками ... надо ставить хмель-фабрику, пивоварнь и только тогда трактир ... а если будешь покупать то забудешь когда оно коничтся, в пылу игры, и будешь тольо терять поплуярность на этом ... :angry:

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:31)

0

27

9) пивнушку ( и не забудь пивка закупить, а то смысла нет )

Дорого закупать бочками ... надо ставить хмель-фабрику, пивоварнь и только тогда трактир ... а если будешь покупать то забудешь когда оно коничтся, в пылу игры, и будешь тольо терять поплуярность на этом ... :angry:

никто не спорит:) . НО я говарю про начальное развитие. В начале игры тоже популярность надо бы поднять. Для начала можно закупить 10 бочек. А потом уже своё производить.

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:36)

0

28

Думаю что тут у каждого своя тактика развития! d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-04-22 14:48:41)

0

29

Привет всем!
Это опять я... С игрой разобралась - все супер! Только вот в начале игры на некоторых картах столько хищников, что они сразу всех сжирают и все... С этим как-нить можно бороться?

0

30

Привет всем!
Это опять я... С игрой разобралась - все супер! Только вот в начале игры на некоторых картах столько хищников, что они сразу всех сжирают и все... С этим как-нить можно бороться?

Назови определённую миссию, поможем её пройти. И о каких хищниках ты говорищь? о лордах что ли ?

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Вопросы » как быстрее развиться?