Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Стиль постройки замка


Стиль постройки замка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В процессе игры, у каждого, наверное, появился свой стиль строения замка: Квадратный, круглый, Клинообразнуй или так от балды..(по ситуации).... Может кто хочешь поделится своим опытом и рекамендацией?... ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:39:41)

0

2

К примеру я вообще замки нестрою (когда с компом играю),а просто пару башен на подходы ставлю и мне хватает. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:39:48)

0

3

Я стараюсь строить спереди прямой и по бокам закругленный, а сзади от балды, если конечно знаю что с той стороны не получится напасть.
А вообще рекомендую против сильного противника делать замки с двойной стеной и рвом между ними, очень офиненная штука.
Так же советую ставить стену за башней (вам будет проще перемещаться по стенам и это предотвратит образование прохода к вашей территории после сноса башни) , и только если надо, ставить еще перед ней, чтобы защитить.

0

4

Лично я стараюсь ориентироваться по ситуации ( там, горы рядом, конец карты, брод перед замком и т. д.). Но чаще всего я ставлю двойную высокую стену, башен несколько (крупных и мелких), за высокой стеной идет ров с нефтью шириной в 1 клетку и двойная низкая стена, после которой желательно бы поставить волчьи ямы (с кольями которые - дорого стоят блин! Вроде 200 дерева, делаешь эти ямы, бац и нет дерева!!!) И защищает хорошо и выглядит неплохо:)))

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:39:54)

0

5

Я длаю просто стену, двойную, с высокими башнями за ними, ставлю на них
человек 20 (на каждую) + круглые башни с балистами.
Мне хватает.

0

6

Я строю квадратный замок следующим образом:
1) Ставлю со всех сторон по большому барбакану
2) Тяну стены толщиной с барбакан последняя стена - зубчатая
3) Во все углы по круглой башне окруженной толсой стеной. На них ставлю балисты и толпы арбалетчиков (если враг сильно наступает).
4) По возможности окружаю ресурсы менее мощными укреплениями.
5) Создаю небольшой ров у стен.

P.S. Толщина стен на прямую зависит от запаса камня. Если его в изобилии, то ни в чем себе не отказываю (однажды построил стену от нефига делать толщиной почти во весь экран shok; ).
В самом замке ставлю постройки для работы которых необходим склад, такие как: мельница, пекарня, кузница и т. п., а здания типа: лагерь наемников, казарма, хижина и все такое строю вне территории замка для экономии места. d;e;d
В большинстве я поступаю именно так! <_<

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:39:59)

0

7

А я делаю как попало, главное основные места нападения закрыть. Это против компа. А с человеком я не играл

0

8

Смотря в какой игре!Если врак сильный то мне для начала достатачно пары башен, чтобы отбится, а если слабый то я там чего только не делаю.Вобщем, не один воин не успевает подходить к стенам.И ещё если враг близко можно поставить балисту на башню и ему будет оооочень плохо!

0

9

Ильчак Я также.
Раньше строил стены, а щас нет, 2-3 башни хватает. Если строю, то для красоты или на всякий случай =))

0

10

Да, я тоже не всегда полностью отстраиваю замок, но с новыми игроками это лучше делать. Иначе они все время ломают амбар, своей конницей. k;i;n;g

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:06)

0

11

А я так всегда обношусь стенами...Чтобы противнику было что долбить.Да и так красивей.2Admin:полностью с тобой согласен.Потеря амбара-это облом...Я замок как у Ричарда ставлю...И красивый и прочный.Тока не один барбакан,как него,а со всех сторон четыре маленьких. B)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:10)

0

12

А я обычно отгораживаю стеной ВСЮ доступную мне зону строительства, на основных направлениях атаки и дальше по периметру - башни на 35 с мангонелями и арбалетчиками + 2-3 огнеметателя, если башня далеко от замка врага - баллисту вместо мангонеля. Кстати, маленькая хитрость: если на меня идет огромная толпа с целью вынести башню, я сношу маленький кусочек стены где-нибудь в самой дальней местности, и они все идут туда, под градом стрел и огня.
А если мало ресурсов - пара башен на направлении атаки, и сломать лестницу. Это все против компа, с человеком не играл.

0

13

А я люблю построить аккуратный выверенный и точный замок. Прямоугольный.Внутри у стен пекарни или пивоварни ровным рядком. Мастерские стрельников тоже ровно у стены.Двойная стенка с зубчатой... По краям круглые башни... На них толпы арбалетчиков и баллисты.Обязательно ровный и симметричный ров.. Везде гармония и уют..А..А.Иногда даже постройки сношу если мешают наведению красоты. Вот такая вот военная тайна!

0

14

знаешь неизвестный я тоже так делаю мешает пекарня постоить мечи нафиг ее :D только я делаю стену толщиной с барбакан и возле них прям в прттык башни на 35 а побокам по 40ну и дальше рвы и волчьи ямы враг даже не подходит cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:21)

0

15

А я люблю симметричность... Так что волчьи ямы и огненные рвы не всегда строю.

0

16

Лично я строю замок так:я делаю кводратную стену толщиной в 20 квадратиков. Изнутри и снаружи делаю зубчатую стену в 1 кв.. По бокам ставлю стороживые башни, по 3. По углам квадратные башни. Изнутри и снаружи делаю малые барабаканы, посреди них делаю лбиринт. Потом ставлю спереди стену толщиной в 3 кв., изнутри и снаружи делаю зубчатую стену в 1 кв.. Посредине ставю большой барабакан. По углам квадратные башни и на них балисты. Вокруг ров. И еще побольше волчих ям и рвов с невтью. sus;el

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:26)

0

17

Я всегда стараюсь сделать забор маленьким и функциональным!
Ставлю 2-4 квадр.башни и два барбакана.... всё обкапываю...

0

18

Я тож строю квадратный замок.......на каждом углу по три круглые башни..

:D  :D      :D  :D
:D                 :D

                             ВОТ ПРИМЕРНО ТАК и сдругой стороны также......................

Конечно я его долго строю стенны у меня  четверные..........я также стараюсь все строения кроме еды вставить в замок.............

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:32)

0

19

А лучше все фермы окружить маленькой стеной. :rolleyes:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:39)

0

20

Длы меня самая большая проблема в игре - это построить замок!
Я строил разных разновидностей. Доходило дело до замков кабана, волка, короля и саладина! d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:44)

0

21

К примеру я вообще замки нестрою (когда с компом играю),а просто пару башен на подходы ставлю и мне хватает. cr;der

Смело. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:40:49)

0

22

Длы меня самая большая проблема в игре - это построить замок!
Я строил разных разновидностей. Доходило дело до замков кабана, волка, короля и саладина! d;e;d

Тоже пробывал, иногда прикольно получается clap; , только времени кучу теряешь. <_<

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:41:04)

0

23

А я на этом сайте новичёк но скажу прямо что я замок строю быстро но схема его сложная ! Для меня не зависит с кем я играю я всё равно строю свой замок !!!!!!!!!!

0

24

Зачем строить против крысы огромный замок, когда там 1 башни забитой лучниками хватит? ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:41:10)

0

25

Сначала я обношу одинарной стеной замок, стараюсь на скорость и получается не совсем прямоугольный. Далее ставлю на предполагаемые стороны атаки 5 независимых башен за 10 камней, туда ставлю по 10 арабских лучников и жаровню. Также внутри замка ставлю лестницы рядом с башнями. По возможности обношу стеной свои пшеничные и хмелевые поля. Внутри замка стараюсь организовывать всё чётко, около склада несколько амбаров, мельница, за амбарами несколько таверен, за тавернами стоят в три ряда булочные и 3 малых чана с водой (это когда играю против ботов, которые используют баллисты). Таким образом получается, что вся пищевая промышленность у меня находится в тылу.
Далее по мере развития утолщаю стену до 4-5 клеток, ставлю на переднем фронте по бокам башни за 40, и туда камнеметательные баллисты, которые открывают перекрёстный огонь по местности. Всех арабских мечников заменяю арбалетчиками. Если враг использует большое количество катапульт, то просто перед этими катапультами сталю стену шириной в 10 или больше клеток и все катапульты начинают долбить её ( на что уходит много времени, да и стену можно восстанавливать ). Также в неё долбятся и арабские мечники. После таких построек все нападения бесполезны, а тем временем где нибудь в глубоком тылу собирается огромное войско.....

Все эти операции применимы для ботов (врядли кто то из живых игроков будет долбить пустую стену и не сможет вынести башню за 10)

0

26

Ты знаеш что когда играеш против крысы конечно нет смысла строить боль шой замок я не спорю но и логично строить на скорость замок я тренеруюсь как можно быстрей построить замок вот и всё !

0

27

слушайте я тут новенький, так что во первых всем привет!!!!
почитал тут, и вот у меня созрел вопрос какой замок больше всего подойдет при атаке катапультами когда их 30 - 40(и защищены мечниками и Арбалетчиками) меня лично не один мой замок не спас мож чонть предложите!!! :)  B)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:41:24)

0

28

Могу предложить,строй ему в ответ катапульты и мочи их камнями

0

29

2Grom

МОй тебе совет - строй кучу конющен и делай вылазки Конными Рыцарями на катапульты, Конные рыцари - мобильные и мощные %)

..и о стиле замка :) ну я вообще человек помешанный на симметрии у мну все ровно и квадратно :lol:  , но этим обыно балуюсь в битве с компами, когда итграл против человека уже с точки зрения такитики отсраивал..

KonDraT

О, бравт по разуму! :) Я тоже страдал такой фигней копировал замки компов и пробовал ими играть...бывает инода интересно аднака

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:41:30)

0

30

Я ставлю круглые башни по углам. На них баллисты и катапульты. Стены делаю двойный, а третий ряд зубчатый. По всему периметру (на равнине) или спереди несколько рядов волчьих ям вплотную. Только что здесь прочитал занятную вещь: поделить замок надвое и посередине сделать ров. Часто строю на скорую руку малый замок. Потом по мере нужду огораживаю хутора, производство, так растёт большой замок. В конце делаю ворота между частями.

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Стиль постройки замка