Общая информация

Данный форум посвещён игре Stronghold Crusader .

За порядком на форуме следит администрация форума: модераторы, "супермодераторы" и администраторы, которые имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения пользователям форума, лишать пользователей права голоса и т.п. Модераторы осуществляют контроль только в отдельных "своих" разделах.

Права пользователей

1. Размещать сообщения по тематике раздела, редактировать свои сообщения, создавать новые темы, голосовать в проводимых опросах, делать всё, что явно не запрещено правилами данного форума, по возможности, оставаясь в рамках здравого смысла и общепринятых норм поведения в реальной жизни и Интернете.
2. Обжаловать действия других пользователей форума у модератора раздела.
3. Обжаловать действия (бездействие) модератора раздела у "супермодераторов" форума.
4. Обжаловать действия (бездействие) "супермодераторов" у администраторов форума (действия администраторов форума не обсуждаются).

Права администрации форума

Модератор - пользователь форума с расширенными полномочиями, представитель администрации форума в конкретном разделе. Модератор следит за порядком в "своем" разделе; за соблюдением правил форума и раздела; а так же, по возможности, помогает другим пользователям.

Супермодератор - пользователь форума с расширенными полномочиями, представитель администрации, который следит как за пользователями, так и за модераторами.

Администратор - "хозяин" форума.

В полномочиях администрации:

1. Делать устные предупреждения пользователям.
2. Удалять или редактировать неприемлемые сообщения.
3. "Повышать рейтинг" (то есть делать предупреждение с занесением в карточку пользователя).
4. Банить (лишать пользователя права отправлять публичные сообщения в разделы форума).
5. Снимать ранее наложенные взыскания.

На форуме запрещено

Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.
+1 к рейтингу; за повторение бан на 1-3 дня.

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.
Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.
+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.
+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня.

Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Ругань -- ругательства, которые не считаются "нецензурными" так же недопустимы.
+1 к рейтингу или бан на 1 день

Оскорбление -- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.
+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Спам -- сообщение рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах.
+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Использование мультиаккаунтов -- два и более аккаунта на одного человека
+1 к рейтингу основного аккаунта, пожизненный бан второго аккаунта; за повторение -- бан основного аккаунта на 3-7 дней, пожизненный бан второго аккаунта

Действия пользователей, нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)
Бан на 1-7 дней; за повторение -- бан от 7 дней и выше.

Отредактировано Admin Sergey (2006-12-23 10:23:15)