Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юниты

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Здравствуйте! Скажу сразу я в Stronghold играю не очень давно и не очень хорошо, да и стратегии я не люблю, но в этой игре есть что-то особенное...
Так вот выбор юнитов достаточно большой и каждого лучше использовать в той или иной ситуации, мне бы хотелось услышать от опытных игроков в чем разница между арабскими и "нормальными" лучниками, для чего лучше использовать рыцарей (конницу), что с монахами делать и т.д.
Заранее спасибо.

Естественно, что сколько людей, столько и мнений...

0

2

Ну арабский от европейского почти не чем не отличается. Ток проводил опыт и получилось, что арабский более бронированый.

0

3

конницу можно использовать при атаке враж замка, чтоб разрушить здания. т.к. конница неплохо броеровани, то если избегать рыцарей врага. можно натворить много дел ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:40:34)

0

4

Я вот конницу использую как налетчиков разрушаю ими здания (каменоломню, фермы и т.д.) В большинстве случаев они конечно смертники, но польза есть, дел натворить много успевают...

0

5

Конные лучники хороши темБ что движуться и стреляют одновременно. И ими хороша отщищать вражеские стены от врагов.

0

6

Бери Мечников и Арбалетчиков, если рядо ммало полей и негди разместить молочную ферму, то либо покупай доспехи либо переходи на лучников.

0

7

А ассассинами захватывай барбакан.

0

8

Ассассинов можно использовать во многих случаях, особенно если надо удивить врага.
Я к примеру не редко их использую для диверсий в замке.
Если соперник еще не успел разместить юнитов по всей стене, то их отправляю на территорию вражеского замка и рушу здания. А если защита совсем слабая, тогда и лорда можно убить.
Их слабость лишь в том, что брони нету. И под обстрелом они быстро загибаются.

А монахами редко кто пользуется. Защита у них слабая и в атаке они тоже не сильны. Думаю, они примерно на уровне копейщиков, но не проверял.

Отредактировано Admin Sergey (2005-11-30 02:18:00)

0

9

А монахами редко кто пользуется. Защита у них слабая и в атаке они тоже не сильны. Думаю, они примерно на уровне копейщиков, но не проверял.

Немного слабее пехотинцев.

0

10

И смысл монахов тогда? Да жаль... Я конечно сразу понял, что не особо они прокаченные...
А ассассины, да ребята хитрые, но слабоватые...может еще чего-нибудь интресненькое есть, собственные идейки по использованию юнитов?
Говорят копейщики хорошо против конницы бьются?

0

11

Ещё можно так сделать на карте 160х160 или 200х200:
Строишь Амбар, рынок и лагерь наёмников.Нанимаешь на все деньги ассасинов/арамечников, продаёшь на рынке всё что есть в том числе и еду.На эти деньги тоже нанимаешь ассасинов/арамечников и идёшь на замок врага.Главно всё быстро сделать. ;bucher;

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:40:43)

0

12

Ещё можно так сделать на карте 16-х160 или 200х200:
Строишь Амбар, рынок и лагерь наёмников.Нанимаешь на все деньги ассасинов/арамечников, продаёшь на рынке всё что есть в том числе и еду.На эти деньги тоже нанимаешь ассасинов/арамечников и идёшь на замок врага.Главно всё быстро сделать.   ;bucher;

А я обычно делаю на все деньги конных лучников и иду на замок. Делаю налоги. И пока лучники мочат замок. На налоговские деньки нанимаю мечников. И ими мочу лорда-врага. cr;der  o;r;k  k;i;n;g  ;bucher;  fl;ag

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:40:47)

0

13

Я делаю так как Санек сказал я практически боьшинство миссий так проходил когда лень играть было!!!

0

14

Араби мешочки(кроме кон. лучников) конница первая идет в бой потом арбалеты потом пикенеры потом мечники потом лучники и замыкают кон лучники с балистами....

0

15

Кстати,ещё мне кажется что арабские лучники(пешие) стреляют чуть быстрее,чем европейские...или мне показалось

0

16

Что то в Crusadere комп мало использует чуваков с лестницами...А в первой части из-за них надо парится было :) спокойно могли залезть на стены...А тут только Змея...Да и толку ему от них-у меня он своих осадных рабочих своей же катапультой сбивает,причём по очереди...Как будто специально :rolleyes:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:40:54)

0

17

Я тоже проводил опыт(В редакторе). Арабские лучники крепче, зато английские - дальше стреляют. :)  Алебардиры быстрее рушат стену, чем кто-либо из других воинов. ;dw;  А монахи хороши, когда враг нападает, а золота мало и оружия нет!!!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:40:59)

0

18

А не сапёры ли быстрее всех стены ломают?это же их специальность <_< Хотя там не понять,мне сначала тоже казалось что быстрее всех долбятся пикинёры

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:04)

0

19

Быстрее сех стены рушат каты! :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:08)

0

20

Ну это понятно :D Тараны ещё быстрее :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:12)

0

21

Ну это понятно :D Тараны ещё быстрее :)

Тараны вроде только барбаканы рушат.

З.Ы.Франсуа твой брат чё даже барбаканы *Ворота) не строит? :blink:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:16)

0

22

Нее.Тараны всё ломают,даже здания :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:21)

0

23

Не-е-е-е!!! Ворота он строит, но до них не доберёшься!!! Там огненные баллисты в 2 ряда. :unsure:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:25)

0

24

Дак вы чтоль по 40000 тысяч ставите?Слишком много всякого добра так :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:30)

0

25

Да нет хотя я уверен что они более бронеровыные. ну совсем немного. ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:34)

0

26

arahnid:ты про что? :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:41)

0

27

А как насчёт осадных башен? Про них речь не идёт, хотя это крутая вещь!!! Очень прочные+быстрые!!! Войско на верх и вперёд!!!!!  B;B
Да  а насчёт резких атак так тут смотря на кого, вот на Султана идти мечниками или ассасинами не вариант!!! А прочистить ему там лучниками сначала :) Да я часто сначала башню рядом его ставлю и требучет на неё, он всех его его воинов убивает подчистую а потом 5-8 мечников арабских и ему конец!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:46)

0

28

А я всегда очищаю (точнее очищал) замок врага от воинов огневыми балистами.

0

29

arahnid:ты про что?  :)

Ой. Действительно! :)  Надо Вот так:

Кстати,ещё мне кажется что арабские лучники(пешие) стреляют чуть быстрее,чем европейские...или мне показалось

Да нет хотя я уверен что они более бронеровыные. ну совсем немного. ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:51)

0

30

А я всегда очищаю (точнее очищал) замок врага от воинов огневыми балистами.

А я баллистами и конными лучниками.
Ток я в стронг давненько не играл. :blink:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:41:55)

0