Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » История » Падение Антиохии


Падение Антиохии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В ночь с 2 на 3 июня 1098г отряд норманнского военачальника Боэмунда пробрался на несколько башен Антиохии (подкупил коменданта, который спустил с башен лестницы) - город пал. Антиохия была предана разграблению. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2005-01-26 00:24:00)

0

2

Да, всегда найдётся какой - нибудь жадный козёл и всех сдаст. Но этого коменданта, дай угадаю, всеравно замочили.  :blink:

0

3

к сожелению об этом история умалчивает!!!Кстати народ если интересно могу рассказать обо всех исторических миссиях в игре Stronghold Crusader. b;00;k

0

4

Единственное, что мне не нравится в Crusaders - короткие и не слишком понятные кампании. После них я получил очень расплывчитое представление о тех временах. Хотел уж брать в руки учебник "Истории средних веков" и посмотреть что к чему. Ну, поделись познаниями, допустим о первом крестовом походе (1 компания кажется)

0

5

1096.03. Начался I крестовый поход (1096 - 1099 годы). Первые отряды ополчения из Северной и Центральной Франции, Фландрии, Лотарингии, Германии (с нижнего Рейна), из Англии поднялись на "святое паломничество".
1096.07.сер. Отряд ополчения Готье Неимущего постиг Константинополя. 
1096.08.01. Отряд ополчения Петра Пустынника соединился с отрядом Готье Неимущего в  Константинополе. Император Византии Алесей I Комнин принял у себя во дворце командиров отрядов - Петра Пустынника и Фолькмара. Через неделю отряды начали переправляться на азиатский берег.
1096.08. Феодальное ополчение тронулось из Лотарингии и с правобережья Рейна  в сторону Ближнего Востока. Его возглавлял герцог Готфрид IV Бульонский (Бульон - замок в Арденах).
1096.10.21. Отряды крестоносного ополчения (бедняцкого), размещенные лагерем на азиатском берегу Босфора, двинулись в сторону Никеи (был слух о ее взятии норманнами), но 21 октября нарвались на сельджукское войско, заблаговременно подготовившееся к схватке. 25-тысячное ополчение было разгромлено, отчасти уничтожено, отчасти пленено, отчасти спаслось бегством в Константинополь. 

0

6

А ты че историк???

0

7

Кстати народ если интересно могу рассказать обо всех исторических миссиях в игре Stronghold Crusader

ОО, расскажи, интересно послушать. b;00;k

0

8

Люблю хистори древние!
Рад буду послушать!

0

9

Не я неисторик просто в интернете можно найти все-что угодно!!!!!!

0

10

1096.10. Отряды крестоносцев под предводительством графа Раймунда IV Тулузского выступила из Южной Франции и направилось через Альпы, вдоль берегов Адриатики, через Истрию, Далмацию и далее по Эгнациевой дороге к Константинополю. . 
1096.11. Отряды Роберта Нормандского прибыли в Италию, где остались на зимовку. 
1096.11. Отряды крестоносного рыцарского ополчения Готфрида IV Бульонского миновали Венгрию (в качестве гарантии на время прохода территории королевства они оставляли королю заложников) 
1096.12.23 Отряды лотарингско-немецкого рыцарского ополчения Готфрида IV Бульонского подошли к Константинополю и расположились близ входа в бухту Золотой Рог. Возник конфликт с императором Алексеем I, который на всякий случай оцепил лагерь крестоносцев печенежской конницей. 
1097.04.02 Произошла вооруженная стычка между отрядами Готфрида IV Бульонского и византийским войском. В результате Готфрид IV согласился дать вассальную присягу императору.
1097.04.09 К Константинополю прибыли отряды Боэмунда Таренского. Он согласился принять вассальную присягу императору Алексею I.
1097.04.26 Раймунд IV Тулузский, находясь под Константинополем, не принял вассальной присяги Алексею I, а ограничился довольно расплывчатыми обязательствами не причинять ущерба императору. 
1097.04-05 Большая часть рыцарских отрядов была переправлена в Малую Азию. 
1097.05.06 Рыцарское ополчение, пройдя от Пелекана и Никомидии, подошло к Никее и приступило к осаде. Годфрид Бульонский - с севера, норманы Танкреда - с востока. 
1097.05.16 К Никее подошли отряды Раймунда IV Тулузского и блокировали город с юга. По воде Никея все еще имела свободные сношения с окружающим миром

0

11

А ещё!?

0

12

Один вопрос: какие звания были во времена крестоносцев?!

0

13

HI kak delat tak 4tob ljudei bilo 100 i gde
ska4at novih personazei

0

14

Чтобы сделать больше людей, нужно построить больше домов. А противников можно скачать либо в разделе Download или ftp://ftp.take2.de/extras/StrongholdCrusa...sCharacters.zip   .
Но справиваешь ты об этом совсем не в той теме. Позже я ее перемещу.

0

15

bolshoe spasibo

0

16

Игра не соответствует истоии...много миссий

0

17

Игра не соответствует истоии...много миссий

Эт тчно. :lol:

0

18

Единственное, что мне не нравится в Crusaders - короткие и не слишком понятные кампании. После них я получил очень расплывчитое представление о тех временах. Хотел уж брать в руки учебник "Истории средних веков" и посмотреть что к чему. Ну, поделись познаниями, допустим о первом крестовом походе (1 компания кажется)

  d;e;d 18 ноября 1905 года во Французском городе Клермоне Папой Урбаном II был создан церковный собор, поддерживающий идею войны с мусульманами за христианские святыни на Востоке. Участникам похода даровалось прощение во всех грехах. ...  cr;der Так начался I крестовый поход! cr;der

0

19

kakoi eshe 1905 god togda uze ne bilo krestonoscev

0

20

Ало,народ кто знает историю про фальшивую папессу Иоанну?

0

21

Ну вооТ ОПЯТЬ Это ВСЁ!!!
Кстати Ричерд львиное Сердце Был Русским по МатерИ!!!

Отредактировано ДикийАнгел (2006-09-05 07:18:26)

0

22

Кто читал роман оивенго там крестовый поход и там ричард львиное сердце
и ещё земес это я ассасин не выёбывайся и зайди в асю или дай её если её хакнули срочно зайди

Отредактировано ASSASIN (2006-09-05 22:48:41)

0

23

АСАСИН!!
Ой ИДУ бегУ! :o  :o  :o

А тя вчера взломали! ты мотерился на меня Кстати!!!
Чёртовы ХакеРЫ!

УУУФФФ!
Не нехакнули! славо СултаНУ!

Отредактировано ДикийАнгел (2006-09-06 00:00:23)

0

24

АСАСИН!!
Ой ИДУ бегУ! :o  :o  :o

А тя вчера взломали! ты мотерился на меня Кстати!!!
Чёртовы ХакеРЫ!

УУУФФФ!
Не нехакнули! славо СултаНУ!

Читай аивенго там всё о стронгольте и пригласи своего друга хакера в асю

0

25

АЙВЕНГО ГАВНО! Я ЛЮБЛЮ Лутше  ПРО МЕРЛИНА!
там прикольние!!

И вошше лутше оБ Рыцырях  почетаТЬ!

ASSASIN

ГЫ! А моего хакера шяс неТ! темболее он Неможет на Ноутбуке вскрывать Компы!!! у него дома 5 кОмпоВ! А Вот вернёца тоды КВА!! B)

Отредактировано ДикийАнгел (2006-09-07 09:24:14)

0

26

АЙВЕНГО ГАВНО! Я ЛЮБЛЮ Лутше  ПРО МЕРЛИНА!
там прикольние!!

И вошше лутше оБ Рыцырях  почетаТЬ!

ASSASIN

ГЫ! А моего хакера шяс неТ! темболее он Неможет на Ноутбуке вскрывать Компы!!! у него дома 5 кОмпоВ! А Вот вернёца тоды КВА!! B)

Балда там о рыцарях и о турнирах вот там приконо советую там рыцарские бои крестовый поход

0

27

Балда там о рыцарях и о турнирах вот там приконо советую там рыцарские бои крестовый поход

Ну я Прост Айвенго и Етих чюдикоф! Нелюблю А лутше Про МОссивнои Бои Это!
Властелин КолеЦ!!!!!

ОО! Ну и Конешноже!
"ОГНЁМ И МЕЧЁМ"

Отредактировано ДикийАнгел (2006-09-25 08:39:29)

0

28

Ну я Прост Айвенго и Етих чюдикоф!  А лутше Про МОссивнои Бои Это!
Властелин КолеЦ!!!!!

ОО! Ну и Конешноже!
"ОГНЁМ И МЕЧЁМ"

я тоже любдю огнём и мкчом охеренный фильм

0

29

я тоже любдю огнём и мкчом охеренный фильм

Ну Наконецто Хоть Ктото Вспомнил Бпгуна"Домогара" :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » История » Падение Антиохии