Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Отличная защита.


Отличная защита.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно решил проверить на сколько дальше стреляют лучники и арбалетчики которые находяться на башнях "мелкой" "средней" "квадратной" "круглой" по сравнению с теми же юнитами, но только на земле. И что же я обнаружил. Без разницы где находиться лучник(арбалетчик), на земле или на башне, он всё равно стреляет на одинаковое расстояние. Так спрашиваеться зачем же нужны эти башни. Для того чтобы на них ставить манготели или может для зашиты, они же какбы зашишяют тех кто на них. Но для зашиты можно кое что и получше придумать. Некто не пробовал сделать толстенькую стену(ну где то 5 уровней) и на 3 уровне сделать дырочку. Что бы поставить туда лучника. Тоесть чтобы он стаял на земле и вокруг него была толстеная стена. И теперь если враг захочет убить этого нашего лучника, то он не за что в него не попадёт.

Хм у меня только что появилась класная идейка. ;)  А если Лорда поставить и окружить его 5 уровневой стеной. надо будет поптобовать.

У кого нибудь есть какиенибудь хорошие идеи по зашите замка? Там например лабиринт из стен или что ещё.

А то когда против человека играешь, то хочеться чтонибудь оригинальненького попробовать.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:48)

0

2

А в теме " стиль постройки замка " я писал сообщение про это, посмотри.  ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:54)

0

3

Кстати, по моему высокая башня, самая защищённая ... туда довольно трудно попасть если у тебя немного лучников. Знаю на опыте с калифом, когда у него 40 000 ... он не плохо окружает себя башнями. Вот только жаль я его быстро выношу баллистами  B;B

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:07:59)

0

4

Я тоже больше люблю оборонятся.
Постороить грамотную оборону, чтобы даже семь компов не могли добраться до стен ... ну это прилюдия. Нападать я тоже очень люблю.
Вообщем у меня 50 на 50 ... и то и то люблю.
Нападаю большими силами, как правило счищая замок противника...

Его легго снести. 20 балист и все!  B;B  :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:08:04)

0

5

Некто не пробовал сделать толстенькую стену(ну где то 5 уровней) и на 3 уровне сделать дырочку. Что бы поставить туда лучника. Тоесть чтобы он стаял на земле и вокруг него была толстеная стена. И теперь если враг захочет убить этого нашего лучника, то он не за что в него не попадёт.

За то твой лучник не будет видеть врага и не будет по врагу стрелять, если ты сам не прикажешь ему это делать, а если и прикажешь, то
будет стрелять куда попало!
Из 30 стрел только одна попадет.
Попробуй проверить это - поставь лучников за стеной так, чтобы враг был близко и их не видел и они его тоже и "прикажи" стрелять по врагу, увидишь тогда, какая будет дисперсия.
Знаешь элементарную теорию вероятности ?
Я помню что-то - тогда лучники на десять метров могут промахнуться.
А если лучники будуть видеть врага, то принеподвижной "мишени" почти всегда будет прямое попадание.

И еще насчет защитных сооружений...
Кто-нибудь знает, почему башня защищает ?
Я могу ответить почему.
Потому, что когда враг на башне оказывается в поле досягаемости, то даже если лучнику приказать стрелять туда (ну на башню), то стрелы удивительно будут попадать не на юнитов, а врезаться в башню и отражаться. И сколько бы на таком расстоянии Ваш лучник не стрелял, стрелы он будет направлять специально не на юнитов а на башню, чтобы те стрелы попадали просто по камню - ))).
А враги-лучники в это время будут точно попадать в вас.
Попадания по юнитам будут начинаться только если свое войско пододвинуть ближе к башне.
А это задумано для того, чтобы когда Вы будете воевать, Вам не пришлось часто нанимать новых лучников.

И вообще, кто из вас замечал такое
значит :
когда ваши огненные баллистынаходятся в поле досягаемости врага (то есть и враг может стрелами доставать по баллистам и ваши баллисты по врагу), то если на замке вражеского лорда будут стоять, допустим, меченосцы и не будет лучников, то если вы прикажете своим баллистам стрелять в этих меченосцев, то ничерта у вас не получится, потому что в игре этой баллисты в этом случае будут стрелять просто по стенам замка, а не по врагам, что стоят на замке.
Но есть одно НО.
Если по баллистам вашим будут стрелять из замка стоящие там лучники, то баллисты ни с того ни с сего начинают точно попадать по врагам на замке !!
Вот как задумано. Чтоб Вам было сложнее воевать.
Что же можно тут сделать. Можно, например, нажать кнопку АТАКОВАТЬ, выбрать точку атаки на земле где-нибудь дальше за зданием замка, и тогда стрелы начнут лететь в область, что окружает эту точку, но чтобы стрелы смогли туда попасть, им надо перелететь через замок. Ну а если на замке будуть враги, то естественно, стрелы попадут по врагам.

0

6

Кстати, по моему высокая башня, самая защищённая ... туда довольно трудно попасть если у тебя немного лучников. Знаю на опыте с калифом, когда у него 40 000 ... он не плохо окружает себя башнями. Вот только жаль я его быстро выношу баллистами  B;B

это несамая зщищённая!!! идеальная башня - круглая большая!!!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:08:09)

0

7

Недавно решил проверить на сколько дальше стреляют лучники и арбалетчики которые находяться на башнях "мелкой" "средней" "квадратной" "круглой" по сравнению с теми же юнитами, но только на земле. И что же я обнаружил. Без разницы где находиться лучник(арбалетчик), на земле или на башне, он всё равно стреляет на одинаковое расстояние. Так спрашиваеться зачем же нужны эти башни. Для того чтобы на них ставить манготели или может для зашиты, они же какбы зашишяют тех кто на них. Но для зашиты можно кое что и получше придумать. Некто не пробовал сделать толстенькую стену(ну где то 5 уровней) и на 3 уровне сделать дырочку. Что бы поставить туда лучника. Тоесть чтобы он стаял на земле и вокруг него была толстеная стена. И теперь если враг захочет убить этого нашего лучника, то он не за что в него не попадёт.

Хм у меня только что появилась класная идейка. ;)  А если Лорда поставить и окружить его 5 уровневой стеной. надо будет поптобовать.

У кого нибудь есть какиенибудь хорошие идеи по зашите замка? Там например лабиринт из стен или что ещё.

А то когда против человека играешь, то хочеться чтонибудь оригинальненького попробовать.

Если лорда окружить стеной, то он телепартируется в замок!  :lol:   shok;
и если будешь ставить лбиринт, то враг снесёт его к чертям собачьим!!!! (извините за выражение)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:08:15)

0

8

Мне по дизайну нравится квадратная башня! :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:08:19)

0

9

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫБИРАЮ ТОКО КВАДРАТНУЮ, ХОТЬ И МЕНЕЕ ПРОЧНАЯ, ЧЕМ КРУГЛАЯ, НО ЦЕНА...

0

10

Я покупаю только квадратные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

По дизайну, может, лучше и квадратная, зато на круглой у стрелков лучше защита, туда помещается больше народу и меньше вероятность, что она обвалится от требюше, и все стрелки потеряют по пол-жизни.

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Отличная защита.