Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже многим надоело что в Стронглолх Крусайдер слишком маленькие карты,очень тесно!Максимальная 400*400.
Можно ли сделать внести изменения в игру,создать мод или другое, чтоб сделать карту хотябы на 800*800?

0

2

Это надо найти программера, который изменил бы редактор карт в Стронгхолде.  o;r;k

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:30)

0

3

Это надо найти программера, который изменил бы редактор карт в Стронгхолде.

В этом и вся проблемма!
Дапустим если ктото создал мод для карт вместо 400*400 на 2000*2000!Уже была бы не война замков а война небольших княжеств,эмиратов и государств.Воивали за отдельные земли каторые гораздо дальше от собственого замка.Крестовые походы былибы реальными ПОХОДАМИ армий на вражеские земли.Вражескую армию можно было бы перебить на дальнем растоянии!
Вот бы нащелся бы гений каторый решил эту проблему!
;help;

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:36)

0

4

В этом и вся проблемма!
Дапустим если ктото создал мод для карт вместо 400*400 на 2000*2000!Уже была бы не война замков а война небольших княжеств,эмиратов и государств.Воивали за отдельные земли каторые гораздо дальше от собственого замка.Крестовые походы былибы реальными ПОХОДАМИ армий на вражеские земли.Вражескую армию можно было бы перебить на дальнем растоянии!
Вот бы нащелся бы гений каторый решил эту проблему!
;help;

Это очень долгий труд, и нужен очень опытный и высококвалифицированный програмиист, который за так никогда не сделает там мод, да и не имеет права. Только если для личного пользования ... но обойдётся это в оооочень круглую сумму. Не хватит всей руды и нефти стронгхолда переведённые в деньи  :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:41)

0

5

А например сколько денег? :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:46)

0

6

А например сколько денег? :D

Уверяю очень дорого, но если есть знакомый программист, который может, безкорыстно, сделать вот такую не шуточную "примочку" к игре, то тогда проблема решилась бы сразу. Но по видимому нету такого человека.  <_<

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:51)

0

7

Вот бы нащелся мужык каторый бесплатно вылажил мод в сеть!
Хотя я считаю что просто расщирить карту на нескольео размеров больше,приэтом не добовляя ничего нового с миллион раз легче чем создавать нового юнита или здания!
Приэтом для многих игр созданы моды, и самые разные!Так что програмист имеет право на его создание!
fl;ag

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:01:56)

0

8

программера говарите ищите. что ж он перед вами.  Я уже как месяц назад решил переделать (подредактировать) Стронхолд. Облазил все папки. Вроде понялкакие файлы для чего.Там есть парочка файлов, которые создатели игры сделали для юмора, кому надо, то могу показать, там изображение. Вообшем сделал все возможное, без вмешательства программирования. Но недавно мне  пришла идея попросить у разработчиков исходник Стронхолда. Конечно они мвртли мне его дадут, но можно попробовать. Вот только найду куда писать и напишу.

А так вообше ктонибудь пробовал разобрать Крусадерс? поделитесь результатами. У МЕНЯ есть там парочка приколов. Что то типа сорда заменить на кролика или вместо стрел могут лететь коровы. В обшем опирации с анимацией....бред....но всё же прикольно .... b;00;k  ya;hoo

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:02)

0

9

Как тока мы начали искать программера,он уже тут! :D Дорогой anton(009) мы ждём результатов!!!
Если бы вы смогли решить эту проблему то Вам место в истории!...Титул Лорда!

ам есть парочка файлов, которые создатели игры сделали для юмора, кому надо, то могу показать

Давайте,покажите,но как?

А так вообше ктонибудь пробовал разобрать Крусадерс? поделитесь результатами.

Я както смотрел папку с звуками.Там короче голоса Ричарда,Саладина,Калифа и других.И заметил лишнии голоса каторых нет в игре.Называются bada и bads кажется в папке C:\Program Files\Firefly Studios\Stronghold Crusader\fx\Speech

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:08)

0

10

Ну звуки в Стронгхолде менять осбого ума ненадо.
А вот поменять программерский код ...

0

11

anton(009), а где ты анимацию изменил? :huh:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:14)

0

12

anton(009), а где ты анимацию изменил? :huh:

что ж для этого особых усилий не не надо, а так что бы для интересса, то коечто можно рассказать:
1 ------ папка "gfx" там находиться изображение, тоесть рисунок например доиа, или или собора во внутренем и внешнем виде. Вообшем если хотите просто просмотреть что же и от куда каждый фаил, то в этой папке есть такой файлик под название "frontend_loading.tgx". Вот этот в этом файле есть изображение картинки, которая у вас появляеться при загрузке игры(там такой лорд стоит, ну посмотрите на аваторы Admin Sergey и Hobbit, сразу всё поймёте).Так вот это фаил можно замениеть на любой другой. Тоесть если хотите посмотреть фаил demo_assassin_last_frame.tgx, который тоже находиться в тойже папке, то вам просто нужно просто переменовать "demo_assassin_last_frame" на "frontend_loading" и всё. Загружайте игру и результатт сами увидите.
2 ------ папка "gm". Здесь  я так понял храниться что то вроде анимации. Тут можнотак же применить  такой же способ - способ подстановки. берём например фаил "body_lord.gm1" ( это наш лорд, думаю не не стоит обяснять кто это такой). И возмём допустим второй фаил "body_lady.gm1"(ну или любой другой, хотя не все файлы могут подходить). Теперь переменовываем "body_lady" в "body_lord" и наобарот. Теперь запускаем игру. Вместо леди прикрльн6о получаеться заец, шут, рубёнок и т.т. ;king;

ПРИМЕЧАНИЕ: и НЕ забываёте, когда будете ставить эксперименты создать запасную папку с нормальными файлами, а то вдруг забудете что от куда.  d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:19)

0

13

Как тока мы начали искать программера,он уже тут! :D Дорогой anton(009) мы ждём результатов!!!
Если бы вы смогли решить эту проблему то Вам место в истории!...Титул Лорда!

ам есть парочка файлов, которые создатели игры сделали для юмора, кому надо, то могу показать

Давайте,покажите,но как?

А так вообше ктонибудь пробовал разобрать Крусадерс? поделитесь результатами.

Я както смотрел папку с звуками.Там короче голоса Ричарда,Саладина,Калифа и других.И заметил лишнии голоса каторых нет в игре.Называются bada и bads кажется в папке C:\Program Files\Firefly Studios\Stronghold Crusader\fx\Speech

Да лишних файлов там придостаточно.
если хотите просмотреть что же там за лишние фацлы в папке "gfx", то вам следует переменовать названия файлов "frontend_loading.tgx" и "snake.tgx"(или любой другой с названиями игроков в игре) и наобарот Там в этой папке есть ещё парочка файлов, который были созданы просто так, но я их названия что то не помню. Там короче человек такой изображён, криво нарисованый, как в ПеЙНТЕ. Вообшем тупой юмор создателей игры.

а про карту 800*800 я подумаю после того как мне пришлют исходник, в чём я если четно сомневаюсь. Я только сегодня  напишу им письмо. Но попытка не пытка.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:24)

0

14

Кому интересно, то могу ещё одну фишку расказать:
Знаете папку "aiv". Так вот это папка с искуственым интелектом, тоесть там находиться все пути развития опредёлуного игрока(бота). Тоесть если поменять некоторые фацлы, то будет немного забавно. Например поменяем Крыса и Волком. Берём "wolf1.aiv" и меняем его название с "rat1.aiv" и на обарот. Теперь когда вы будете наблюдать за волком то от будет развиваться как крыса. А Крыса в свою очередь пойдёт по пути развития волка. Я так над другом прикольнулся. Он слабенько играет.Крысу то он вынесет, а вот с волком у него проблемы. Я короче с ним поспорил, что он при мне крысу не вынесет. А я перед этим поменял парочку файлов :) . Ну так победила крыса, с экономикой лорда.  :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:29)

0

15

а про карту 800*800 я подумаю после того как мне пришлют исходник, в чём я если четно сомневаюсь. Я только сегодня напишу им письмо. Но попытка не пытка.

Кажется что исходник они на врядли пришлют.Но всетаки как ты отметил попытка не пытка!
Думаю что всётаки и без исходника можно сделать мод на карты?Ведь многие программеры без его обходятся...приетом создавая новые текстуры и многое другое.

0

16

А вот можно ли редактировать файлы aiv? Ну чтобы они здания как-нибудь по другому ставили чтоли.http://smailiki.nm.ru/tual/tu.gif

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:03:03)

0

17

А я научился открывать карты из кампании в Stronghold (Цитадель) в редакторе карт. :rolleyes:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:41)

0

18

anton(009), а где ты анимацию изменил? :huh:

что ж для этого особых усилий не не надо, а так что бы для интересса, то коечто можно рассказать:
1 ------ папка "gfx" там находиться изображение, тоесть рисунок например доиа, или или собора во внутренем и внешнем виде. Вообшем если хотите просто просмотреть что же и от куда каждый фаил, то в этой папке есть такой файлик под название "frontend_loading.tgx". Вот этот в этом файле есть изображение картинки, которая у вас появляеться при загрузке игры(там такой лорд стоит, ну посмотрите на аваторы Admin Sergey и Hobbit, сразу всё поймёте).Так вот это фаил можно замениеть на любой другой. Тоесть если хотите посмотреть фаил demo_assassin_last_frame.tgx, который тоже находиться в тойже папке, то вам просто нужно просто переменовать "demo_assassin_last_frame" на "frontend_loading" и всё. Загружайте игру и результатт сами увидите.
2 ------ папка "gm". Здесь  я так понял храниться что то вроде анимации. Тут можнотак же применить  такой же способ - способ подстановки. берём например фаил "body_lord.gm1" ( это наш лорд, думаю не не стоит обяснять кто это такой). И возмём допустим второй фаил "body_lady.gm1"(ну или любой другой, хотя не все файлы могут подходить). Теперь переменовываем "body_lady" в "body_lord" и наобарот. Теперь запускаем игру. Вместо леди прикрльн6о получаеться заец, шут, рубёнок и т.т. ;king;

ПРИМЕЧАНИЕ: и НЕ забываёте, когда будете ставить эксперименты создать запасную папку с нормальными файлами, а то вдруг забудете что от куда.  d;e;d

Klassno ,a kakie faili krome Demo mona eshe menjat,oni prosto kakieto o4en malenkie!!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:46)

0

19

А я научился открывать карты из кампании в Stronghold (Цитадель) в редакторе карт. 

хехе...изобрел велосипед :) тут ниче сложного нету :) я тоже так умею делать :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:02:51)

0