Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Расскрутка войска и крепости!!!


Расскрутка войска и крепости!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:P Тактика боя в Stronghold Crusader :P
Основные способы раскрутки вашего войска и замка:
-Дано 2000 золота:
1)Покупаем на 800 золотых дерева.
2)Покупаем на 200 золотых мяса (т.к.разнообразие пищи увеличивает рейтинг) а яблоко или сыр добыть несложно, если же много животных, то наоборот.
3)Покупаем на 1000 золотых лучников и немного арабских мечников (заводим их на свою крепость).
4)Строим 5-8 домов.
5)Строим 8-12 лесопилок, взависимости от того сколько дерева на карте, если мало то 4-6 лесопилки (впоследствии дерево поможет вам очень, если денег в обрез
и добывать почти нечего, 1000 дерева немало стоит!!!).
6)Строим 4-8 каменоломен если мало камня ТО 3-6 (камень-основной зароботок, во всяком случае для меня :)) Важно то,что на каждую камнеломню по две бычьих привязи!!!
7)Расставьте как можно плотнее вашу пищевую промышленность...здесь есть особенности которые я подметил: если строить яблоч.,сырные фермы, то еда пойдёт быстро и это очень выгодно вначале миссии, но потом вас ожидают постоянные атаки, после которых от ваших ферм ничего не останется, и лучники будут мочить рабочих.если построить пшеничные фермы, то вначале никакого дохода от еды, да и неслабый расход на дерево, но потом цель оправдывает средства и вы получаете кучу хлеба.=> что построить сначала 4-8 яблоч.,сырных ферм и всего 2-3 пшенич. ферм. (еда есть и сначала и потом, кроме того мало пшеницы
= много муки и ещё больше хлеба, вскоре производство пищи будет крутиться внутри вашей крепости и никто не помешает :)
8)Железо конечно много стоит, но его мало носят поэтому я использую его лишь для собственных нужд т.е. изготовление оружия и доспехов.
9)Насчёт нефти ничего немогу сказать, сам никогда её не добывал, но для защиты это неотЪемлимая часть.
10)Строим крепость как можно плотнее что б меньше камня надо было и обкапывать, да и вообще что б меньше суеты у вас было :) Амбар и базар засунуть нужно за вашу лордскую крепость (ведь она не разрушается, поэтому и постройки за ней защищены от катапульт, требучетов, лучников и.т.д.) Внутри крепости должно стоять самое необходимое: амбар 1-2, 3-5 домов, базар, колодец 1-3, мельницы 1-2, булочные 2-4., всё остальное рядом под защитой!!! Огораживаем постройки стеной высокой сначала 1 слой потом 2-4 сверху можно ещё решётчатого-это защищает всех кто по ниму ходит!!! Барбакан должен быть у выхода к врагу  и вашей промышленности!!! Так же строить надо квадратные большие башни, они меньше стоят чем круглые и сверху защита!!! Потом обкапываем забор и всё,если же нет желания или возможности его обкапать, то заливаем нефть или ставим на верх огнеметателей!!!
11)Закиньте на башни катапульты и балисты_ХОРОШО УБИВАЮТ БОЛЬШИЕ ВОЙСКА, ОСАДНЫЕ ОРУДИЯ,КРЕПОСТИ,ПОСТРОЙКИ!!!
12) Так же следует поместить на башни всех лучников что есть...
                                                                                               В этот момент вас уже долбят со всех сил!!! :0
13) Делаем барак и склад оружия 1-2 потом мастерские для лука....делаем лучников за 20 золотых (вот тут то дерево себя и проявит!!!)
                                                                                              А дальше уже по ходу пристраивайтесь!!! Это лишь мой стандарт, но у каждого человека свой подход к игре и миссиям, надеюсь вам поможет этот материал :) d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:06:19)

0

2

Есть некоторые вещи с которыми я не согласен.
Например, башни....
Как я сам проверил... квадратные башни ни чуть не лучше защищают войско, а может быть даже и хуже. Теоретически, понятно, что крыша должна защищать, но этого нет.
Потом, ты ничего не написал про добычу эля, а зря. Всего 4 таверны и ты всю игру получаешь +8 к популярности.
Еще хотел бы тебя поправить по поводу пекарен...
Если у тебя есть 3-4 зерновых фермы и не далеко от замка, тогда к 1-2 мельницам можно смело строить 10-14 пекарен и смело ставить двойной рацион. Т.е это еще +8  к популярности. Причем тут уже не понадобится и др. еда  B)
На счет добычи камня.
Собирать можно сколько влезит, только советую склад по больше сделать, чтобы не очень часто время тратить на продажу. Вобщем каменоломей делайте как можно больше и по плотней.
И железо добывать совсем не плохо, даже на продажу. Тем более, если др. ресурсов по близости мало.
Да и религией не так плохо заняться, если уже совсем разбогател.

Что касается замка.
Я не думаю, что очень хорошо делать его маленьким. Чем он меньше, тем проще его разрушить. Есть вообще пикольный вариант. Сделать его не большим, а потом построить вокруг еще одну неприступную крепость, а по середине вырыть ров. Вобщем как у некоторых замков волка. А еще не маловажно понаставить ловушек. Главное знать когда нефть и не прозивать момент. А уж если дерева полно, тогда и капканов лучше налепить. Как это делали те с кем я играл, хочу заметить, им это не слабо помогало, тем более если капканы налеплены около цитадели и побольше.

Про атаку ты писать не стал, значит и я не стану. Хотя очень многие забывают, о том, что Лучшая защита - это нападение!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:06:26)

0

3

B) С вами я спорить конечно небуду, я ж сказал у каждого своя тактика, да и писал я быстро,,,,,,,, так могу дороботать!!!!!!!!!!! :(  А в нете поиграть немогу :(

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:06:31)

0

4

:D Кстати эль-это круто если построить пивнушки то +8 попул. Тогда можно еду не давать или налог поставить, или устрашить своих людей :)   

И ещё хорошо иногда использовать развлечения только не очень много что б не ленились :) d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:06:36)

0

5

УгУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эль круто!!!!!!!!!!!!!!! :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:06:40)

0

6

СПАСИБО! буду знать чё у вас рушить!!!!   :D

башни квадратные можно сказать вообще незащищают единицы!!!!

религию я вообще ненаючился развивать!!!  <_<  я с большим населением всего релегиозного понаставил целую кучу по всему городу: нифига!!!!

Антипопулярность (жестокость) отрицательно влияет на армию, но зато народ работает!!!
от эля появляется много пьяниц. первыми спиваются пекари

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:08:25)

0

7

тогда к 1-2 мельницам можно смело строить 10-14 пекарен и смело ставить двойной рацион.

и смело ставить двойной рацион.

Именно об этом мои подсчёты!!!:
6 человек -- 1 единица(еды)
(Обычный рацион)
6 чел.     --   2 ед.
(Двойной рацион)
30 чел. - 5 ед..............30 чел. - 10 ед.
.....(Об. рац)....................(Дв. рац)
______________________________
5 ед.   - 20 золота (продажа)
10 ед. -40золота (продажа)
30 чел - 36 золота (налог)
--"--"--"--"--"--"--"--"--"--"--"--"--"--"--
Так что ПРОДАВАТЬ еду выгодней!!!

0

8

У меня немного другая тактика при 2000 золота. Сначала конечно же налажеваем производство тоесть у кого что есть, но обычно вначале основной упор идёт на дерево, так что 3-5 лесничих не помешают. Базар. 2-3 дома. потом уже амбар и фермы(если есть куда их влепить). Дальше накупаем дерева примерно 60-100 ед. и ставим мастерские стрельников хотябы 3 штуки, и ставим их на выработку арбалетов (т.к. это уже неоднократно повторялось - прибыль того стоит) дальше соответственно оружейку и казарму. Если дерево осталось, томожно построить лагерь наёмников и нанять 3-5 арабов (если деньги позволяют :)) и ведём х на замок.
Теперь оборона. Я предпочитаю если враг очень близко не ставить никаких башен (т.к. бессмысленно, пока туда дойдут уже некому будет идти) пока мы розстраиваемся лучники делают своё дело.
Первуые партии продаём а на выручку покупаем кожаной брони и слудующая партия идёт на оборону.
Конечно это надо провернуть быстро иначе вас могут снести ещё даже до конечноё наладки производства.
Так что всё зависит от прямоты рук.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 00:10:34)

0

9

По мне, так лучьше развить популярность с помощью пивных, религии и 2 рациона, и поставить максимальные налоги (-24). Другое дело, что религию развивать в начале игры дорого.
В начале строю 4 яблочных, амбар поближе к ним, 4 - 6 деревянных, домики, 2 - 3 каменоломни, лагерь наёмников, рынок, кв. башню. Строю храм за 500, поднимаю налоги, за 1500 нанимаю лучников и загоняю их на квадратную башню. Дальше строю хмель, пивоварню, пивнушку. Ставлю 2й рацион, налоги -16. Дальше лучные мастерские, оружейню и казарму, инженерную. Естественно помимо развиваю замок и его защиту (балисты, магонели, рвы, и т.п.) Если будут лишние деньги, построить собор за 1000 и поднять налоги до -20. Там дальше по течению игры (достроить каменоломин и т.п.) создать армию (500 конных лучников или 30 котапульт и огненных балист или таму подобное) и отоковать.

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Расскрутка войска и крепости!!!