Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Прохождение миссий » Осада замка Волка


Осада замка Волка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Проблемма в одной из миссий, номер не помню (с работы пишу), но тема така: один-на один с волком, у него в низу слева быстро отстраивается огроменный замок, ве ресурсы под боком (но хоть не за стеной и то хорошо). Проблемма с осадой. Никак не выходит. Перекрыть доступ к ресурсам нет возможности, с башен расстреливают, требюше тоже негодится по той-же причине. К сожалению не могу приложить скриншот, может полмог бы.
Помогите советом по осаде оооочень крутой крепости.

0

2

О!, посмотрел, миссия называется "Встреча с историей". Волчара там отстраивает офигенный замок, с внешней и внутренней стеной, выкапывает такие рвы, что это уже моря а не рвы...... подкрастся к его ресурсам невозможно, расстреляют со стен. Вобщем сам не справлюсь.

0

3

Могу предложить один способ который мен лично очень помогает, даже не обязательно чтобы у компа денег небыло, я его делаю, даже если у него 90тыс золота.
Требуше штука не удобная, я их не очень-то охотно использую. Я делаю, штук 10 катапульт примерно столько же щитов и еще столько же балист и все это с поддержкой арбалетчиков около 50 ну можно еще конницы добавить и инженеров в процессе штамповать, чтобы возмещать потери.
Далье собираю в кучу все осадные орудия прикрытые щитами сзади  стоят арбалетчики, а еще дальше конница на случай если нападут в рукопашную, но до этого очень редко доходит, еще балисты всех выносят, ну а дальше выдвигаю щиты и катапульты ближе к стенам и сношу ближайшие башни, как только снес подвожу ближе балисты на случай если башню сделают заново, то не смогут на нее никого поместить, балисты любого быстро выносят, и т.д., по возможности устараиваю пожар в замке.
Как это примерно выглядет, можно посмотреть на 8 скриншоте моего сайта.
Возможно с первого раза не получится d;e;d , для этого и должны быть на готове следующие инженеры.
Есть еще одна фишка, если башню не разрушать до конца, то комп ее долго не будет заменять, а может и вообще не станет.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:04)

0

4

Маловато будет.....
Попробовал напасть с 50 арбалетчиков и 20 катапультами.... сожгли на подходах, вынес только одну башню, остальные было уже некем. Буду все же ломиться усиленной толпой к егор ресурсам..... авось получится оставить замок без продовольствия...., хотя неполучиться у него с другой стороны замка 4 каменоломни, он на деньгах с этих камней будет жить припеваючи :(
Ну и карта... Развиться там сложности не составляет, атаки Волка выдерживать без потерь легко, при моих то стенах :), но вот осада....
З.Ы. А как пожар то им устроить? Огненые балисты мечут стрелы с дымными следами, но ничто при их попадании не горит. И еще неразрушить башню до конца сложно, обычно если идет атака сразу на несколько башен, то неуспеваю вовремя отдать приказ остановиться.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:09)

0

5

Пожар это один из действенных способов избавиться от живой силы, а устраивать его можно рабами с факелами, баллистами(чтобы баллистами сделать хороший пожар, надо чтоб по одному зданию, к примеру пекарне или жилому дому, стреляло 2-4 балисты) и можно внаглую поджечь нефтью.
А в атаку по такому сооружению лучше идти с двух направлений и в две разные точки. В данном случае подойдёт 10 катапульт + рядом 10 балист и сзади как можно больше арбалетчиков, не меньше 40-50(это с одной стороны). И естественно рыцарей для ликвидации лорда.

0

6

Из любопытства решил я посмотреть про какую карту ты говоришь, да замок мне его понравился :D. Очень хочется тебя переубедить, что не в деньгах счастье.
Дам тебе более конкретный совет. Мне понравились две его квадратные вышки на которые было бы не плохо разместить своих арбалетчиков, а сделать это можно так:
Начни нападение после его атаки, чтобы у него было меньшее количество войск.
Сначала как я и говорил, выносишь эти две вышки, подводишь ближе балисты пока он эти вышки заново строит, чтобы он на эти же вышки никого не поставил, на готове должны стоять штук 100 арбалетчиков пару осадных башен и еще каких-нибудь лошков, которые пойду на его вышки первыми, по идее они должны сгореть, а после отправляшеь небольшими перебежками арбалетчиков. Двигай их шук по 50 (в процессе их количество будет уменьшатся :) ), чтобы одни других прикрывали. Пока ты это делаешь, не расслабляйся и делай их еще как можно больше, чтобы восполнить потери. Будь готов, что на арбалетчиков могут напасть мечники, которые у него уже скорей всего накопятся. Так можно все его башни заполнить ими, а потом заходи мечниками в замок как к себе домой.
А без ресурсов его оставлять сложнее, чем просто людей перебить. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:14)

0

7

Попробовал Атаковать с двух сторон, после его атаки, по 60 арбалетчиков прикрытия.
Конечно же у меня ничего не вышло :) но прогресс явно наметился :) думаю если чуть увеличить войско, и по вашим советам пустить на огонь смертников, устроить хороший пожар, то еще попыток через 5-6 я его сделаю  B;B
Спасибо за помощь!

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:18)

0

8

Я к примеру очень арбалетчиков уважаю,просто делаеш 200 штук да и сметаеш всех побыстрому! ya;hoo А потом 10 мечников хватает чтобы его убить!При сильной экономике 200 арбалетчиков купить не проблема!!!! :rolleyes:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:23)

0

9

Ну так можно и 1000 лучников наёмников купить , послать их к стене противника и чай пойти пить, придёшь уже победа и все дела. Это же неинтересно… вот тактика, это другое дело, как взять замок при небольших потерях. cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:27)

0

10

Фантом тут ведь дело такое,человеку непройти уровень,а я посоветовал самый простой и эффективный способ!Это мы прошедшие уже эту игру можем себе позволить поприкаловаться с балистами и т.д.Кстати если все быстро делать то потери тоже будут неболшие у меня например обычно 20-40 человек мрет! Да кстати забыл сказать перед тем как арбалетчиков запускать желательно сначала пару башен завалить!!!

0

11

На скольно я знаю 1000 лучников сделать не получится, там есть придел создания юнитов, он менятеся в зависимости от количества играков на карте, а может еще и от размера карты, кажется можно сделать максимум 500 +- 100. Но есть вариант который мне больше нравился, когда я сам осадными орудиями толком пользоваться не умел, в то время я делал около 200 стреляющих коняшек и заставлял их патрулировать возле стен вражеского замка, но это против арбалетчиков не очень эффективно, но если с хорошо защищаемого замка  нужно пару катапульт снести, то мне этого хватало, но сейчас я тоже стараюсь в игре добиться минимальных потерь и с осадными орудиями это очень хорошо получается.

Отредактировано Admin Sergey (2005-01-22 03:31:52)

0

12

Ну про 1000 я образно сказал, имел ввиду что интереснее тактикой брать.
Я тут кстати попробовал, сделал 300 лучников(наёмников естественно), и вынес без труда. Для этого надо их к стенам вражеским подвести и ждать…

0

13

УРА!! Спасибо за помощь! Я его сделал :)
60 лучников с одной стороны и 60 с другой, 50 рыцарей, 8 конницы, 6 катапульт.
погибла вся конница, 3 катапульты и к сожалению все лучники :( около 20 рыцарей, но волка я все же завалил.

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-21 23:45:33)

0

14

.

а проще всего 500 асасинов

0

15

мой способ:
у тебя в начале три тысяси покупаешь храм (1000) и начинаешь покупать монахов
Храм ставь как можно дальше от себя чтоб секономить время найми юнитов 220 и пушь волка.....с разных сторон он до конца не успеет отстроиться!!!

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Прохождение миссий » Осада замка Волка