Форум игры Stronghold Crusader

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Методы игры и вторжения в Stronghold Crusader


Методы игры и вторжения в Stronghold Crusader

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Никого не удивит, что вражеского лорда можно убивать любыми солдатами, даже рабами. Кого удивит, что меченосцы могут мечами разбивать стены и башни? А что, разве оно так и было? Я понимаю - можно катапультой, требучетом, осадной башней. А в Stronghold даже могут рабы своими факелами разрушать все каменные постройки.
Но как выгоднее добраться до вражеского лорда?
Из статистики игры я сделал вывод - берём огромное войско конных стрелков (200...400) и ведем к замку врага. Такое большое войско просто не успеет погибнуть от стрел и камней врага, разве что от огня запаленного дёгтя, ров которого кстати я не видел ни разу, перед тем как подогнать конницу к замку Калифа. Огонь загорается просто у него неоткуда. Бедный Саладин, он ставит на свои большие башни не более 5 лучников, в то время как туда на каждую башну влезут 36 лучников с баллистой, а если умудриться - можно загнать и 48 лучников на большую башню. КАК? Попробуйте загнать лучников не прямо на башню, а на лестницу, ведущую к башне или на стену соединяющую башню. Компьютер распределяет лучников и на башню и на стену и на землю может быть, даже если на большой башне уже есть 36 лучников, после посылки еще 36 лучников, их на той башне будет уже примерно 48. Представьте себе, как бы ВЫ брали Саладина, если бы на каждой его башне было бы 48 арабских стрелков, и на стенах тоже стояли бы стрелки! НО можно кучей катапульт воспользоваться. Я в своих играх создавал по нескольку десятков катапульт. Выделяю все катапульты сразу и целюсь по воротам и ... такой РОЙ КАМНЕЙ что и ЧЕРТА СНЕСЕТ С НОГ! Ну разве это сложно - вторжение в Stronghold Crusader? Да максимально допустимое войско против того Саладина - 760 солдат. Конница 300 солдат стрелами расстрелливает всех лучников на башнях и стенах за 2...3 минуты при скорости игры 40. Саладин сообщает, что может поменять план. Дальше я выделяю инженеров и посылаю их делать огненные баллисты возле замка Саладина. После этого я выделяю баллисты и целюсь в какую нибудь пекарню. У Саладина много построек из дерева и все они так тесно стоят, что палить его просто зрелище! Ве так классно загорается! А если у места збора крестьян сидят 20 с лишним крестьян, и огонь доходит до места сбора, то сразу все крестьяне загораются и орут: "УВААААА"! И куча погорелых трупов на месте сбора крестьян. Несколько минут я любуюсь тем как все горит и люди орут. Потом я вызываю убийц и они лезут через стены убивать Саладина.
В общем Саладин - самый прикольный Лорд. И всегда я ставлю несколько Саладиных на собственных играх. А с собой в союзники беру Ричарда. Ричард самый классный союзник. Даже отдельное озвучивание и видео его сообщений создавалось авторами игры. И союзник-Саладин имеет отдельное озвучивание и видео своих сообщений. Это же не случайно? Ричард просто призван быть союзником в Stronghold Crusader. ВОТ. А то другие союзники озвучивают: "Хозяин сообщает, что он....". И одно и то же лицо. Какой хозяин? И все хозяева кроме Ричарда и Саладина.
Но враги, конечно, поддаются... Ведь вспомните - вначале игры - идут три меченосца Султана брать мой замок - ))). Или в середине игры. Стоят три больших башни у меня - в сумме там 100 стрелков, среди них и арбалетчики. Идут 13 меченосцев брать меня --)))). Смысл? Ну ладно. каких то 4 катапульты готовятся стрелять, да и то стрелы лучников достают до инженеров. ВРАГ ПОДДАЕТСЯ И ЭТО СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНО В ИГРЕ. Вот главная особенность лордов компьютера. Другое дело - мультиплеер. Но у меня трафик на интернет 45 Украинских коп. за 1 МБ. И в Крестоносца по интернету играть - удовольствие дорогое.
Вывод - КОМПЬЮТЕР ТЕОРЕТИЧЕСКИ СЕРЬЁЗНЕЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА, ЧЕМ ОН ИГРАЕТ.
А как вы играете?

0

2

А я никак. Пру на пролом как слон =)) k;i;n;g

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:09:57)

0

3

А я катапкльтами или требючетами пробиваю замок, потом болиставми бью половину солдат и потом на пролом иду теме воинами каторые есть.Против слабых и нормальных врагов всегда срабатывает, а вто с сильными бывают затруднения. ;o;k;

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:03)

0

4

А я организую пролом, вбегаю рабами и все зажигаю, сзади еще помогаю баллистами. А потом весь замок выгорает.
Это была картина: мы с другом в союзе против компов. Он пошел выносить Крысу. Я говорю: погоди секунду, хочу свою лепту внести! И пускаю рабов. Весь замок загорелся, его армия стоит, ждет. Крысе что-то в замке не сиделось, вышел на двор погулять. И сгорел :)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:09)

0

5

А моя любимая тактика против компа это подойти к стенам 200 арбалетчиками и всех убить за полминуты. а можно ассасинами открыть барбакан и разойтись по стенам.. Даа ещё бывали соседи..

0

6

Ещё круто башни за 35 и 40 не уничтожать а ломать.Ахх ХОРОШО что он их не восстанавливает!

0

7

da ja vsegda bashni lomaju comp ih ne udaljajet i nestroit zahovo da eto eshe i ubivaet vseh kto bil na verhu

0

8

:D Я сначала делаю 150-250 конников с луками они всё прочищают, а потом без опаски посылаю убийц или поросят с дубинами и те и другие быстро проникают в замок врага,,,,, особенно хорошо этот способ действует против "халифа" но близко конницу не подпускаю,,,, а ещё бегаю по кругу лошадьми, что б нефть сгорела у него и лучники меньше попадают, особенно арбалетчики............................... d;e;d

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:16)

0

9

А моя любимая тактика против компа это подойти к стенам 200 арбалетчиками и всех убить за полминуты. а можно ассасинами открыть барбакан и разойтись по стенам.. Даа ещё бывали соседи..

re;ad Я не согласен с тем что арбалетчики хороши в нападении!!! Пошли их на Саладина так всех снесут или на волка!!! Задействовать можно их только против султана или крыса!!!! А вот в защите им нет равных :blink:
Да и асасины тоже неочень позабору их далеко не уведёшь ( к тому же они тупые) а вот барбакан открыть это идея ( что б туда запустить европейцев  :D ) Или ими хорошо вражеского лорда убивать, когда просто впадлу рушить его забор. fl;ag

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:20)

0

10

Лучший способ замочить Волка-это 3 требюше, 100 арбалетчиков, 50 мечников, 20 пикинёров и Гитлер-капут!!!!!!!!!! cr;der  o;r;k  ;dw;  fl;ag

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:25)

0

11

в версии Крусадера 1.0 (не знаю как в других) на башню можно запихать неограниченное число солдат :) можно даже 150 лучников на одну смотровую башенку.
Делается это так: лучники ставятся небольшими группами где-нибудь подальше от башни. Размер группы зависит от вместимости башни. Далее каждой группе в отдельности приказываете идти на еще пустую башню. Нужно сделать так, чтобы башня оставалась пустой до того, как вы отправите последнюю группу, для этого можно скорость игры снизить.

ров которого кстати я не видел ни разу, перед тем как подогнать конницу к замку Калифа

а его ты и не должен видеть! Вы же враги. Какой смысл в смоляном рве, если его будет видно? :)

Замки компа штурмую так: строю в недосягаемой для него зоне штук 20 требушетов и ломаю особо мешающие башни, амбар и рынок. И так в течение нескольких минут.  Потом арабской конницей, которая до этого защищала требушеты, уничтожаю лучников и прочую живность в замке (нужно штук 200-300 коней). А там уже не существенно, кем именно убить лорда. Если разгром еще не полный, то арабами-мечниками, если полный - асассинами.

Кстати могу дать отличный совет для игры против союза из большого количества "глупых" компов (крыс, змей, халифов, султанов, иногда сойдет и против свиней и волков). Основной принцип в том, что компьютер ищет наипростейший путь к вашему замку, и если в сплошной замкнутой стене есть дырка, то он полезет именно через нее. Способ годится только если ваш основной источник дохода можно обкопать рвом.
Теперь сам способ :) Весь замок обкапывается рвом. Никаких ворот с мостиками - глухой ров. В каком-нибудь наиболее защищенном месте ров утолщается до размеров ~18x18 клеток (можно больше). Внутри надо оставить дорожку из сухой земли или смоляного рва, по форме напиминающую змеевик :))) Толщина дорожки - 1 или 2 клетки, при такой же толщине водяных перегородок.
В конце этого лабиринта надо в стене сделать дыру, тоже в 1-2 клетки шириной, там поставить пару крестоносцев или мечников-арабов. Естественно где-то недалеко должна стоять башня с лучниками. Таким образом мы создадим ничем не прегражденный путь в самое сердце крепости.
Компы будут видеть "брешь" в обороне замка и отправлять своих солдат именно по лабиринту. Путь, который надо пройти солдатам, в десятки раз больше ширины рва, и пока они будут ползти по лабиринту, лучники с ними управятся. Для надежности в конце мы поставили рыцарей.
Проверялось опять же для версии 1.0 при прохождении крестового похода.

А по сети довольно скучно играть. У меня дома локалка и у провайдера внутренний трафик копеечный, играли много раз, даже по 6-8 человек. Люди быстро учатся, и через пару игр взять чей-либо замок очень сложно, даже невозможно, если заранее не обговорить ограничения (например на количество башен или толщину стен и рвов).

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:31)

0

12

60 катапульт и все путем  ;o;k;

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:36)

0

13

60 катапульт и все путем  ;o;k;

Nu ti i manjak ,ja po stoko nikogda ne stroju ,stroju gdeto 10-13 i balist toz gdeto 10-13 ,nu i shitov shtuk 5-6 , potom puskaju shiti k vragu tot vse vnimanie na nih , a potom podvozu katapulti i uni4tozaju bashni ,potom esli udaetsja sdelat pozar podvozu shiti sovsem blizko k zamku vraga i vse me4niki ,pikineri itd vihodjat iz zamka atokavat shiti ,tok ne dohodjat ,vse sgorajut  :lol: , nu a potom balistami snoshu vseh lu4nikov 4to ostalis i ostaetsja toko dogasit lorda assasinami ili parnjami s bulavami

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:41)

0

14

Тупизма в атаке на Волка(Смех знает)
Покупаю войско до максимума(пикинёров, стрелков, ар.конницу)
Строю около 30 кат(половину унычтожают). Замок разбит...
И я на радостях напарываюсь на рвы с нефтью половиной армии. Смех послал асасинов, но Волка я добиваю Лучником!
Курьёз, но победа! cr;der

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:47)

0

15

cmex
зато красиво. один выстрел- и ползамка в руинах  :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:53)

0

16

Aga eto bilo 4toto o4en strannoe ,volk slegka perebil tvoe gigantskoe voisko,a u menja tam bilo katapult shtuk 5 i balist stoko ze a i eshe shiti ,ja potom po4emuto sovsem  legko s volkom raspavilsja i reshil ego ubit poslal tyda assasinov i ti lu4nikov i pikinerov ili naoborot ( ne pomnju kto pervii na lorda poshel) nu moi assasini prishli pervimi ja po4ti ubivaju volka i tvoi lu4nik kakimto strannim obrazom ubivaet volka ?! :lol:

P.S a ti pomnish potom skoko ti voisk poterjal kogda posle igri pokazivajut rezultat ,no ti i ubil toz mnogo   :lol:

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:10:58)

0

17

60 катапульт и все путем  ;o;k;

Потверждаю. d;e;d  20-30 секунд и от замка ничего не остаётся. :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:11:03)

0

18

Я делаю около 120 катапульт, против двойного замка с 16-20 башнями
на двух линиях, успеваю выкосить только половину Ж:(

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:11:08)

0

19

А ты сократи количество катапульт и добавь щитов. Тогда все будет пучком.  ;)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:11:12)

0

20

перед нападением отслаю периодически ~50 рабов, до тех пор пока им не удачсться поджечь, если лучники мешают
веду в бой Коннных Лучников, ну а потом есессна рабов, потом подвожу арбалеткчиков и бегающих конных лучников, которые очищают путь от
дальнобойных юнитов, подвожу ~10 катапульт не много балуюсь :) и потом арава мечников :)))

да если меня комп достоает катапультами то довольно не плохо сносить их Булавщиками и Конниками(Рыцарями)

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:11:17)

0

21

Для нападения заготавливаю 20-50 пехотинцев и 600-700 конных лучников.пока пехотинцы разносят ворота,лучники очищают замок.Когда ворота проломлены,насылаю пехотинцев на лорда,и одним замком меньше. :D

Отредактировано Admin Sergey (2014-03-22 01:11:22)

0


Вы здесь » Форум игры Stronghold Crusader » Обсуждение игры » Методы игры и вторжения в Stronghold Crusader